В Москве прошла традиционная акция националистов «Русский марш». Шествие началось от Люблино. Участники акции несут флаги, выкрикивают лозунги, зажигают файеры. Колонна с флагами Сербии распевала «Богородице Дево, радуйся».
Звучат лозунги вроде «Настоящий русский тот, кто не курит и не пьет!» Группы полицейских наблюдают в основном со стороны. Сначала колонна насчитывала примерно 3 тысячи человек, но к концу шествия ее ряды поредели. Были попытки развернуть лозунги, не соответствующие заявленным. Но в целом мероприятие, согласованное с мэрией, прошло организованно, без сколько-нибудь серьезных нарушений закона. Поэтому мэрия Москвы не будет настаивать на привлечении к ответственности организаторов акции. Санкции будут предъявлены только к отдельным нарушителям.
Гитарист Queen объединился с Леди ГаГой
Гитарист группы Queen принял активное участие в записи одного из треков для нового альбома эпатажной американской певицы Леди ГаГи.
Искать пропавший Боинг Малазийских авиалиний будут продолжать
Искать пропавший Боинг Малазийских авиалиний будут продолжать, причем поиски будут проходить не только в водах Индийского океана, где предположительно разбился пассажирский лайнер, но и на суше.