Вторые всероссийские соревнования по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов "АвтоЛеди" прошли в Санкт-Петербурге. Они были приурочены к IV Международному конгрессу "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", проходившему в северной столице 27-28 сентября.
Год назад автоледи соревновались в Казани. В этом году 119 дам из 56 регионов России боролись за звание лучшей. Для участия в конкурсе было достаточно иметь возраст более 18 лет и водительские права категории «В». Все участницы уже были победительницами в региональных соревнованиях. Автоледи соревновались в знании ПДД и искусстве управления авто. В программе было «фигурное вождение», творческие конкурсы, когда нужно было сочинить стихотворение, посвященное безопасности движения. Основные соревнования прошли на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В церемонии награждения приняли участие Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.
В своем выступлении Владимир Колокольцев сказал, что когда он смотрит на участниц конкурса, у него появляется уверенность, что все изменится к лучшему. Завершением праздника стало вручение призов победительницам. Лучшей стала представительница Санкт-Петербурга Анна Вишнякова, второе и третье место заняли автоледи из Татарстана Регина Юсупова и Яна Губашева. Число женщин за рулем постоянно растет, по мнению Валентины Матвиенко, дамы за рулем более осторожны, профессиональны, лучше соблюдают ПДД.
Урал: то ледяной дождь, то метель
Не успел Урал оправиться от ледяного дождя, как синоптики предупредили о надвигающемся новом атмосферном фронте. Теперь на юг Урала обрушатся метели. Свердловскую область накроет метель с сильным сне ...
Ссоры необходимы для нормальных отношений
Ссоры происходят в любой семье, ведь точки зрения двух людей не всегда совпадают. Есть мнение, что если люди никогда не ссорятся, значит, их отношения, в том числе и интимные, находятся в стадии замир ...
В Москве ограблен больничный морг
Вечером в пятницу было совершено вооруженное разбойное нападение на морг 50-ой городской клинической больницы на севере Москвы, передает агентство "Интерфакс".