В прошлой статье я начал анализировать деятельность нашего президента. Всегда хочется найти что-то положительное в его делах, поступках, высказываниях, выступлениях. Хочется гордиться своим президентом, осознавать, что он живёт ради процветания нашей Родины, ради превращения страны в государство с сильной экономикой, развитой промышленностью, сельским хозяйством. Хочется чувствовать, что президент любит свой народ, заботится о нём, реально старается поднять уровень жизни, благосостояние и социальную защищённость граждан, причём именно нас с вами, 85% населения страны, а не кучки друзей олигархов, чиновников и клоунов из шоу бизнеса.
Очень хочется, но не получается, не складывается. А ведь были Крым, крымская весна. Сердца миллионов россиян и, моё в том числе, наполнялись гордостью за страну, за нашего президента, за жителей Крыма, с какой радостью они возвращались в состав России, сколько надежд у них было на светлое будущее, на лучшую жизнь. Они не учли одного, что Россия и россияне – это одно, а правящая верхушка, у которой всё покупается и всё продаётся, - это совсем другое.
Мне посчастливилось побывать в Феодосии весной 2018 года. Я влюбился в этот город, в этот народ. Вот где настоящие патриоты, а какие они доброжелательные и отзывчивые люди. С каким трепетом они относятся к истории России, к советскому прошлому страны, как почитают людей, прославивших их город, Крым, страну. С каким подъёмом, воодушевлением люди шли на демонстрации 1-го и 9-го мая. Воздух прямо пропитался атмосферой всенародного праздника, неподдельной радостью жителей. Честное слово, как в другую страну попал, особенно после Москвы, где с подачи властей искореняется всё, что имеет отношение к советскому прошлому, где людей отучили смеяться, искренне радоваться чему- либо, не бояться собираться вместе. Вспомните старые душевные советские песни о Москве и сравните с Москвой собянинской. Москва стала чистой, ухоженной, благоустроенной, но при этом чужой, неуютной, холодной и недружелюбной, а ещё бесконечный бортовой камень и жильё по реновации – безликие однотипные коробки и сомнительные рекорды по гигантомании.
Я не случайно вспомнил Крым, вспомнил крымскую весну. По сути это единственный, яркий и светлый момент у В. Путина на посту нашего президента. Благодаря Крыму он навсегда вошёл в историю России. Но это был другой Путин, это был вождь, лидер нации, способный увлечь и повести за собой массы. Народ реально верил президенту, патриотизм буквально кипел, бурлил у людей.
К сожалению, дальше всё пошло по нисходящей. В Крым потянулись назначенцы и ставленники Путина, следом подтянулись друзья олигархи, чиновники и элитный шоу бизнес. А дальше, как обычно: коррупция, взятки, стяжательство, бешеная скупка земли и недвижимости. Каждый хотел урвать кусок от крымского пирога. Что касается населения, тут тоже, как обычно: цены растут, уровень жизни падает, патриотизм, чистота, порядочность теперь не в моде.
Угроза в доме
«Мой дом - моя крепость». Но это вовсе не значит, что там безопасно. Даже дома существуют угрозы для вашего организма, о которых вам следует знать.
Евгений Яковлевич Суслов: 75 лет, из них 33 на ЦТ
Евгению Яковлевичу Суслову исполнилось 75 лет. Его красивый голос помнят все, кто слышал, как он вел программу «Время», «Голубые огоньки», военные парады и первомайские демонстрации. То было время, ко ...
Банк России пообещал уволить 20 тыс сотрудников
Банк России планирует в течение пяти лет сократить 25-30 процентов персонала, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого зампредседателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского.
Ситуация с Тимошенко - Европа объявляет бойкот Евро-2012
Украина готовится принять нынешним летом чемпионат Европы по футболу, однако в Евросоюзе активно обсуждается вопрос о переносе спортивного мероприятия. Многие европейские лидеры беспокоятся по поводу ...
Госдолг российских регионов России ежегодно увеличивается на 40%
В связи с тем, что средства из федерального бюджета доходят до российских регионов с опозданием, региональные власти вынуждены проводить наращивание объемов своих долгов. На 1 января текущего года сов ...