18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин?


Опубликовано: 28 октября 2015
Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин? Жаркое сухое лето стало причиной того, что не набравшие жира бурые медведи устремились в населенные пункты Хабаровского края. Экологи высказывают опасение, что если медведи и до наступления зимы останутся голодными, а снега будет мало, то многие в спячку не залягут.

Недавно в Хабаровский порт забрел бурый медведь. Забрел он туда случайно, а потом не смог найти выход и стал нервно метаться среди складов и причальных стенок. Правоохранители попытались направить косолапого в сторону леса, однако зверь не понял людей. «Хищник побежал в сторону механических мастерских, где находились работники порта. Медведь, столкнувшись с ограждением, в ярости бросился в сторону одного из стражей правопорядка», - говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД по Дальневосточному федеральному округу. Полицейский, оказавшись в безвыходной ситуации (бежать от медведя бесполезно), открыл огонь из табельного оружия.
В Кировском районе Приморского края вообще пришлось запретить прогулки в детских садах. В школу детей даже старшего возраста сопровождают взрослые. Меря были приняты после нападения медведя на беременную женщину прямо в поселке.
В поселок Кировский 21 сентября забрел голодный медведь. Зверя испугали собаки, он выбежал на федеральную трассу. Из-за плотного в то утро тумана зверя сбил микроавтобус. Раненый зверь набросился на беременную женщину, приняв ее за обидчика. Укусив женщину, медведь убежал в лес.
После этого прогулки детей пришлось временно запретить, местным жителям рекомендовано без крайней необходимости не выходить на улицу даже днем. Школьники не гуляют даже во время перемен. Все руководители организаций на территории района проинструктированы об опасности, на предприятиях развешены памятки о том, как вести себя при встрече с медведем.
На прошлой неделе медведи появились в окрестностях сел Горные ключи, Афанасьевка, Руновка, Преображение. По ночам можно услышать и рев медведя. Пока принято решение отпугивать медведей, однако если зверь будет вести себя агрессивно, специалисты имеют право его застрелить.
В Хабаровске проводится проверка по поводу гибели охотника. Тот отправился в лес без оружия, чтобы забрать домой мясо убитого ранее изюбря. "26 октября знакомые охотника, не дождавшись его, отправились искать приятеля. Тело мужчины с множественным ранениями они нашли возле тайника с добытым накануне изюбрем, предположительно, он погиб от нападения медведя", - рассказал старший помощник руководителя регионального СУ СК Илья Гудков.
Самым громким был случай, когда медведь переплыл реку и ворвался в торговый центр Хабаровска. Позже его застрелили на территории детского сада.
В Амурской области 15 октября утром четверо школьников ждали автобус, когда из зарослей малины возле дороги вышел медведь. Увидев его, дети кинулись к подъезжавшему автобусу, а зверь перебежал через дорогу и ушел в направлении селения Новое. Администрация района оповестила жителей о возникшей опасности, особые меры безопасности введены в школе, отряд полиции готов выехать на место, если зверь подойдет к селу. На пожарной Нового вышке сотрудниками МЧС организовано дежурство.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Учёные доказали, что душа существует
Британские ученые выяснили, что душа человека продолжает существовать даже после наступления смерти. К таким выводам эксперты пришли, изучив пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах.

Волгоградский вице-премьер Гребенников вызывает недовольство населения
В Волгоградской области наблюдается рост недовольства населения назначением экс-мэра областного центра Романа Гребенникова на пост первого вице-премьера регионального правительства.

Британский школьник ушел жить к своей учительнице, ставшей его возлюбленной
Британские семьи до сих пор не могут оправиться от шока после того в одном из общеобразовательных учебных заведений города Дамфрис произошел скандал сексуального характера. Одна из учителей школы – дв ...

В "Яндекс.Деньги" по делу Алексея Навального пришли следователи
В московский офис компании "Яндекс.Деньги" в пятницу явились сотрудники Следственного комитета. По словам Надежды Кияткиной, пресс-секретаря компании, в офисе "Яндекс.Денег" проводится ряд следственны ...

Кот – мэр, кошка – директор станции…
Психологи объясняют большое количество фотографий кошек в интернете тем, что рассматривание их успокаивает людей. Однако с кошками не все так просто.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.08.2013 » BobbyHarden и квартет Александра Гуреева - концерт 4 сентября
26.12.2011 » Свадьба Пугачёвой и Галкина
25.08.2009 » Ученые защитят Землю от астероидов зеркалами
10.10.2013 » Приморских школьников после прививки Манту увезли в Москву на обследование
14.02.2012 » Уитни Хьюстон похоронят в пятницу на ее родине в Нью-Джерси
24.07.2010 » Григорьева завлекла Гибсона силиконовым бюстом
20.10.2015 » Террористы ИГИЛ начали подготовку терактов в России до начала вмешательства РФ в сирийский конфликт
17.03.2008 » Начальник полиции Тегерана снят уволен из-за проституток
20.05.2014 » Наши спасатели спасли в Сербии более 2 тысяч человек
19.10.2013 » Возмутительный «памятник» в Польше


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика