Результаты ежеквартального социологического опроса россиян показали, что несмотря на некоторые экономические осложнения в стране, большинство граждан не планируют увеличивать денежный запас. Согласились с необходимостью откладывать деньги треть опрошенных респондентов, что соответствует цифрам первой половины текущего года.
Не изменилось и количество граждан, не имеющих накоплений, их 62%. Из тех же, кому сбережения необходимы, половина является более состоятельной частью населения. На 4% увеличилось число опрошенных, откладывающих деньги на всякий случай.
Предпочтение хранить деньги в Сбербанке выразили 26% россиян против 5% в других коммерческих банках. 19% выказали свое мнение в пользу золота и драгоценных украшений. Четверть опрошенных россиян предпочитают хранить наличные средства, причем с незначительным перевесом лидирует национальная валюта.
Гарантом прочного экономического запаса для большинства граждан остается недвижимость, на приобретение которой откладывают средства четверть респондентов.
По сравнению с началом года вдвое сократилось желающих откладывать деньги на развлечения. Под статьи экономии средств у россиян также попали образование и лечение.
Более 10 тысяч граждан Украины пересекли российскую границу за сутки
По сообщению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, почти 11 тысяч украинцев пересекли границу и прибыли на территорию РФ. Более 900 беженцев, в том числе 328 детей, получ ...
Сексуальные скандалы - демократия для убогих
На неделе в США разразился сексуальный скандал, фигурантом которого стал губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, уличенный в близких отношениях с VIP-проститутками.