18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Крыму сносят незаконные постройки у моря


Опубликовано: 23 мая 2014
В Крыму сносят незаконные постройки у моряНа Крымском полуострове составляется перечень объектов, которые были построены на побережье Черного моря незаконно. Преимущественно, это частные особняки, принадлежащие украинским олигархам. Когда Крым был в составе Украины, олигархи возводили здесь свои особняки без всяких проблем, более того, они могли даже брать деньги с местных за выход к морю. В настоящее время территория Крыма принадлежит России и в соответствии с действующим законодательством, все дворцы подлежат сносу.
Представители самообороны Крыма сносят незаконно возведенные заборы, освобождая тем самым выход к морю. Значительная часть побережья Крыма была захвачена украинскими бизнесменами, но по законам, действующим в России, выход к пляжам должен быть доступен для всех желающих, причем бесплатно.

Украинские олигархи даже и не собирались блюсти законы, для богатеев было вполне нормально захватить сотни метров побережья, даже заповедная зона не являлась серьезной помехой. А если очень захотеть, то можно было часть берега взять в собственность, а местных жителей пускать в собственные дома по пропускам.

В полусотне метров от моря живет Марина Кучмина, однако ее пятилетний ребенок в первый раз смог прийти на пляж без билета. Здесь объявлена настоящая война высоким заборам и пропускному режиму. Стоит отметить, что на полуострове сотни таких мест, у высоких заборов выставлена охрана, всегда поблизости есть управляющий, который при необходимости всегда представит какие-то документы.

Сейчас представители крымской самообороны поясняют, что не существует никаких законных оснований, чтобы устанавливать у моря заборы. По берегу идут бойцы с пилами в сопровождении юристов. За те годы, что Крым находился в составе Украины, все лучшие места на побережье были скуплены украинскими олигархами. Пляжи перешли в их собственность, несмотря на то, что не только по российскому, но и по законодательству Украины, делать этого нельзя. Однако на первой линии у моря строительство велось с грандиозным размахом.

К примеру, здесь есть даже свой Петергоф, только в более компактных размерах, стоимость его составляет сотни миллионов долларов.
Согласно решению суда все незаконные постройки у моря будут снесены, в настоящее время составляется список объектов подлежащих сносу. Все эти дома прекрасно известны крымчанам, даже если они спрятаны от глаз любопытных за высокими заборами, то со стороны моря все отлично просматривается.

В Крыму завершен этап неограниченной власти олигархов, сейчас здесь будут наводить порядок. Зампред правительства Республики Крым отмечает, что неважно кому все это принадлежит, все это будет свободно и доступно для людей. Чтобы снесенные заборы не были водружены снова, каждый день пляжи патрулируют ополченцы.

Местные жители также следят за тем, чтобы был порядок, здесь все заинтересованы в том, чтобы к морю можно было проходить свободно. Чистые пляжи, теплая бирюзовая вода являются главным активом полуострова, ежегодно привлекающая миллионы туристов. Сейчас все это становится доступно, как никогда раньше.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мужчины воспринимают признание в любви как ловушку
Как прекрасны эти строки, не правда ли: "Ах , Ромео, милый Ромео"? Неизвестно, почему так пламенно выражает свои чувства шекспировский герой, то ли оттого, что он еще юн, то ли горячность чувств воспл ...

Стенды с карманами
Стенды с карманами широко используют для донесения разной информации клиентам в офисах крупных компаний, посетителям в развлекательных центрах, в больницах и прочих общественных местах.

Осторожно, мошенники!
Они звонили по телефону москвичам, входили в доверие к людям и уверяли, что все личные и семейные проблемыможно решить. Проблемы они решали на современном уровне, «дистанционно», даже приезжать не нуж ...

Ученые придумали, как сохранить рыбу дольше
Если результаты исследования исследователей из университета Орегона удастся внедрить на практике, потребителям станут доступны рыбные продукты, которые будут храниться значительно дольше.

Эштон Катчер планирует уйти из кино
Популярный голливудский актер Эштон Катчер серьезно задумался об окончании своей карьеры в кино. Осведомленные источники из его окружения подтверждают эти слухи и говорят, что у него есть немало причи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Крыму сносят незаконные постройки у моря
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика