18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикам


Опубликовано: 15 июня 2012
Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикамНакануне польскими судами были вынесены первые приговоры гражданам России, которых задержали 12 июня. Именно в этот день состоялся матч между польской и российской сборными. Судебные заседания по фактам хулиганства, организованных беспорядков и драк прошли в ускоренном режиме и закончились только поздно вечером.
Первые приговоры граждане России услышали в Окружном суде Варшавы, один россиянин был приговорен к двум месяцам лишения свободы, второй гражданин России получил три месяца тюремного заключения. Как отметил пресс-секретарь суда Войчех Малек, россияне должны будут отбывать наказание на польской территории.
Решение по делу гражданина России, который обвинялся в том, что бросил петарду на поле во время матча, озвучил суд района Варшава-Прага. По сообщениям пресс-секретаря суда, подозреваемый был признан невиновным, поэтому был отпущен на свободу. Также Лоховский сообщил, что еще одного болельщика, который нарушал общественный порядок и выбежал сразу по окончании матча, приговорили к условному наказанию сроком на три месяца.
Между тем, некоторым россиянам придется еще подождать с решением суда, потому что правонарушения, вменяемые им, рассматриваются в стандартном порядке. Мартин Лоховский объяснил, что дело четырех граждан России, которые принимали участие в беспорядках, было возвращено в прокуратуру для дополнения материалов и проведение судебных разбирательств в стандартном режиме. А пока суд вынес решение о временном аресте данных лиц, сроком на три месяца.
Приговоры вынесены и польским провокаторам: некоторые хулиганы будут отправлены в тюрьму, сроком до нескольких месяцев, некоторые получат условные наказания. Мелкие правонарушения будут караться штрафами. Стоит отметить, что к заключению в тюрьму на несколько месяцев, были приговорены двое граждан Испании.
Как стало известно ранее, в ходе беспорядков 12 июня в Варшаве было задержано сто восемьдесят четыре человека, из которых россиян – двадцать пять человек, поляков – сто пятьдесят шесть, а также испанцы, алжирец и венгр. Во время беспорядков несколько человек были травмированы, в том числе и сотрудники полиции.
Столкновения в Варшаве начались перед матчем между сборными России и Польши, во время организованного шествия российских болельщиков на стадион где должна было состояться игра. На организованную колонну россиян попытались напасть хулиганы, которые прятали свои лица и всячески провоцировали болельщиков. При входе на Национальный стадион болельщиков запускали с разных входов, попытки драк полиция старалась пресекать, были использованы резиновые пули, слезоточивый газ.
По окончании матча Россия-Польша беспорядки в городе продолжились, силами правоохранительных органов их удалось остановить около часа ночи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Биоразлагаемый пластик поможет решить экологическую проблему
Полиэтиленовые пакеты, посуда, упаковка, контейнеры – все это стало настоящей проблемой нашего времени. Свалки мусора занимают все больше и больше места.

Произвол в Калуге
Незаконная точечная застройка привела к резкому обострению экологической и социальной напряженности на Правобережье г. Калуги. Все дворы находятся в полуразрушенном состоянии, дорога в школу расположе ...

Россиянки стартовали в Кубке чемпионов с поражения
С поражения стартовала на проводящемся в Японии Всемирном волейбольном Кубке чемпионов российская женская сборная. Наши волейболистки уступили хозяйкам турнира в четырех сетах.

К нам приходит весна, или как выигрышно прожить сезон и не впать в депресси ...
Наконец-то, заканчиваются метели и морозы, начинается романтическая и «зеленая» пора – весна. Наступает пора перемен. Как все вокруг пробуждается после зимней спячки, так и оживаем мы, согретые ярким ...

Глаза надо защищать!
Многие покупают темные очки, руководствуясь только модой и тем, идут ли они им. Но ведь солнцезащитные очки предназначаются не столько для украшения лица, сколько для защиты от солнечного излучения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.05.2013 » Поступление и наказание - ЕГЭ в этом году
10.03.2012 » Допустимо ли бить женщину по голове дубинкой ?
11.03.2014 » Прощай, товарищ Сухов
1.04.2012 » Наталья Орейро заметно поправилась после родов
26.08.2013 » В Махачкале откроется выставка реликвий, принадлежавших пророку Мухаммеду
28.09.2013 » Нелегалы на конкурсе «Мисс Мира»
6.04.2012 » Циклон из Японии перебрался на Сахалин и Камчатку
30.09.2014 » Защита платежей должна быть усилена
9.03.2014 » Россия может отказать США в приеме инспекций, согласно договора СНВ
16.01.2014 » Министр финансов убеждён в потребности увеличить пенсионный возраст


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика