18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
Новости криптовалют







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикам


Опубликовано: 15 июня 2012
Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикамНакануне польскими судами были вынесены первые приговоры гражданам России, которых задержали 12 июня. Именно в этот день состоялся матч между польской и российской сборными. Судебные заседания по фактам хулиганства, организованных беспорядков и драк прошли в ускоренном режиме и закончились только поздно вечером.
Первые приговоры граждане России услышали в Окружном суде Варшавы, один россиянин был приговорен к двум месяцам лишения свободы, второй гражданин России получил три месяца тюремного заключения. Как отметил пресс-секретарь суда Войчех Малек, россияне должны будут отбывать наказание на польской территории.
Решение по делу гражданина России, который обвинялся в том, что бросил петарду на поле во время матча, озвучил суд района Варшава-Прага. По сообщениям пресс-секретаря суда, подозреваемый был признан невиновным, поэтому был отпущен на свободу. Также Лоховский сообщил, что еще одного болельщика, который нарушал общественный порядок и выбежал сразу по окончании матча, приговорили к условному наказанию сроком на три месяца.
Между тем, некоторым россиянам придется еще подождать с решением суда, потому что правонарушения, вменяемые им, рассматриваются в стандартном порядке. Мартин Лоховский объяснил, что дело четырех граждан России, которые принимали участие в беспорядках, было возвращено в прокуратуру для дополнения материалов и проведение судебных разбирательств в стандартном режиме. А пока суд вынес решение о временном аресте данных лиц, сроком на три месяца.
Приговоры вынесены и польским провокаторам: некоторые хулиганы будут отправлены в тюрьму, сроком до нескольких месяцев, некоторые получат условные наказания. Мелкие правонарушения будут караться штрафами. Стоит отметить, что к заключению в тюрьму на несколько месяцев, были приговорены двое граждан Испании.
Как стало известно ранее, в ходе беспорядков 12 июня в Варшаве было задержано сто восемьдесят четыре человека, из которых россиян – двадцать пять человек, поляков – сто пятьдесят шесть, а также испанцы, алжирец и венгр. Во время беспорядков несколько человек были травмированы, в том числе и сотрудники полиции.
Столкновения в Варшаве начались перед матчем между сборными России и Польши, во время организованного шествия российских болельщиков на стадион где должна было состояться игра. На организованную колонну россиян попытались напасть хулиганы, которые прятали свои лица и всячески провоцировали болельщиков. При входе на Национальный стадион болельщиков запускали с разных входов, попытки драк полиция старалась пресекать, были использованы резиновые пули, слезоточивый газ.
По окончании матча Россия-Польша беспорядки в городе продолжились, силами правоохранительных органов их удалось остановить около часа ночи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Змеи атакуют Канаду
В Канадском городе Брентфорд, что неподалеку от Торонто, сотрудники полиции обнаружили 40 живых питонов, которых привезла супружеская пара в один из местных мотелей.

Жители Якутска требуют казнить педофилов
Жители Якутска выступают с требованием ввести наказание в виде смертной казни для педофилов, в настоящее время здесь ведется сбор подписей. Причиной для массовых возмущений и несанкционированных митин ...

Александр Буйнов: Железная воля и оптимизм
Зрители привыкли видеть на сцене певца Александра Буйнова энергичным, полным заразительного жизнелюбия. Он и в жизни никогда не впадает в хандру, даже если приходится преодолевать трудности. Оптимизм ...

Эдите Пьехе пришлось петь без макияжа
Эдите Пьехе пришлось петь на Дне шахтера в Кузбассе без макияжа и в тапочках. Багаж легендарной певицы со всей одеждой, обувью и косметикой затерялся в аэропорту.

Стенды с карманами
Стенды с карманами широко используют для донесения разной информации клиентам в офисах крупных компаний, посетителям в развлекательных центрах, в больницах и прочих общественных местах.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.10.2013 » Новосибирские врачи решили выявить всех жительниц Новосибирской области, имеющих наследственную предрасположенность к раку молочной железы
12.11.2013 » На землю вернулась очередная космическая вахта
3.03.2009 » 5 лучших подарков к 8 марта
27.03.2014 » Украинским политикам посоветовали \"придержать языки\", говоря о ситуации в стране
19.01.2012 » Юношеская олимпиада в Инсбруке
25.04.2015 » По итогам «Тотального диктанта»
29.06.2012 » С 1 июля повышаются тарифы ЖКХ. Эксперты предупреждают о возможности массовых акций протеста
14.06.2011 » Инфаркт - дело поправимое
22.07.2016 » В Самарской области произошло массовое ДТП, есть пострадавшие и погибшие
14.11.2016 » Задержаны террористы, готовившие теракты в Москве и Петербурге


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Масштабный блэкаут в Европе
» Секреты вкусного и полезного шашлыка
» Эрдоган предлагает Стамбул для новых переговоров Путина ...
» Рольставни и роллеты: универсальные решения для защиты ...
» Путь к новой жизни без зависимостей
» Актер Павел Деревянко сделал предложение возлюбленной п ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика