18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикам


Опубликовано: 15 июня 2012
Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикамНакануне польскими судами были вынесены первые приговоры гражданам России, которых задержали 12 июня. Именно в этот день состоялся матч между польской и российской сборными. Судебные заседания по фактам хулиганства, организованных беспорядков и драк прошли в ускоренном режиме и закончились только поздно вечером.
Первые приговоры граждане России услышали в Окружном суде Варшавы, один россиянин был приговорен к двум месяцам лишения свободы, второй гражданин России получил три месяца тюремного заключения. Как отметил пресс-секретарь суда Войчех Малек, россияне должны будут отбывать наказание на польской территории.
Решение по делу гражданина России, который обвинялся в том, что бросил петарду на поле во время матча, озвучил суд района Варшава-Прага. По сообщениям пресс-секретаря суда, подозреваемый был признан невиновным, поэтому был отпущен на свободу. Также Лоховский сообщил, что еще одного болельщика, который нарушал общественный порядок и выбежал сразу по окончании матча, приговорили к условному наказанию сроком на три месяца.
Между тем, некоторым россиянам придется еще подождать с решением суда, потому что правонарушения, вменяемые им, рассматриваются в стандартном порядке. Мартин Лоховский объяснил, что дело четырех граждан России, которые принимали участие в беспорядках, было возвращено в прокуратуру для дополнения материалов и проведение судебных разбирательств в стандартном режиме. А пока суд вынес решение о временном аресте данных лиц, сроком на три месяца.
Приговоры вынесены и польским провокаторам: некоторые хулиганы будут отправлены в тюрьму, сроком до нескольких месяцев, некоторые получат условные наказания. Мелкие правонарушения будут караться штрафами. Стоит отметить, что к заключению в тюрьму на несколько месяцев, были приговорены двое граждан Испании.
Как стало известно ранее, в ходе беспорядков 12 июня в Варшаве было задержано сто восемьдесят четыре человека, из которых россиян – двадцать пять человек, поляков – сто пятьдесят шесть, а также испанцы, алжирец и венгр. Во время беспорядков несколько человек были травмированы, в том числе и сотрудники полиции.
Столкновения в Варшаве начались перед матчем между сборными России и Польши, во время организованного шествия российских болельщиков на стадион где должна было состояться игра. На организованную колонну россиян попытались напасть хулиганы, которые прятали свои лица и всячески провоцировали болельщиков. При входе на Национальный стадион болельщиков запускали с разных входов, попытки драк полиция старалась пресекать, были использованы резиновые пули, слезоточивый газ.
По окончании матча Россия-Польша беспорядки в городе продолжились, силами правоохранительных органов их удалось остановить около часа ночи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Сочи начинается военная Олимпиада
В Сочи 24 февраля состоится открытие III зимних Всемирных военных игр. Торжественное открытие состоится в 20:00 мск на олимпийской арене «Ледяной куб».

Голливудская кинозвезда Анджелина Джоли продолжает испытывать проблемы со з ...
После перенесенной в этом году серьезной операции по удалению груди, связанной с высоким риском заболевания раком, у Анджелины Джоли вновь возникли осложнения.

Соблюдение режима сна помогает сохранять форму
Ученые из Университета имени Бригама Янга (США) обнаружили, что если женщины четко соблюдают режим сна, то проблем с весом у них не возникает. В исследовании американских ученых приняли участие 300 же ...

Визит Владимира Путина в Баку завершён
Президент РФ Путин завершил свой рабочий визит в Азербайджан. Перед вылетом, когда вся официальная часть осталась позади, глава России был приглашён в гости к президенту Азербайджана, для беседы в неф ...

Бесплатная сетевая эротика сделала Playboy убыточным
Компания Playboy Enterprises, выпускающая одноименный журнал для взрослых, заявила о том, что завершила четвертый квартал 2007 года с убытками в 1,1 миллиона долларов, пишет The Guardian.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.11.2012 » После увольнения и скандалов с саммитом АТЭС, скончался глава градостроительства Приморского края
13.09.2014 » Слабоалкогольные энергетики следует запретить
25.08.2013 » Жерар Депардье получил статус почетного гражданина Бельгии
23.12.2018 » Трагедия в Соликамске
2.09.2014 » Обыкновенная цианея
21.05.2017 » Арктический субботник продолжается
17.01.2012 » Залог хороших выходных
9.10.2009 » Социологи доказали, что не в деньгах счастье
7.08.2017 » Ураганный ветер разрушил дома в селе недалеко от Уфы
28.12.2014 » Пары которые одновременно ложатся спать, более счастливы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Польские суды выносят первые приговоры российским болельщикам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика