18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Около 100 тыс человек в Москве будут следить за голосованием в сети


Опубликовано: 4 марта 2012
Около 100 тыс человек в Москве будут следить за голосованием в сети Около 100 тысяч пользователей зарегистрировались на сайте, где будет идти веб-трансляция голосования на выборах президента РФ, чтобы наблюдать за ходом голосования на избирательных участках Москвы, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов журналистам.

Для просмотра трансляций с избирательных участков любой желающий должен до конца субботы зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru и выбрать участки для наблюдения - любое количество в любом регионе страны. По данным главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, на сегодняшний день на сайте зарегистрировались 600 тысяч человек, которые разместили 3,5 миллиона закладок.
"В Москве больше всего избирательных участков - более 3 тысяч, на которых установлены более 6 тысяч видеокамер", - сообщил Горбунов.

"С 28 февраля в помещении Ситуационного центра правительства Москвы проводится совместная работа представителей Минсвязи, московского правительства, Мосгоризбиркома, территориальных комиссий и "Ростелекома" для того, чтобы сегодня (в субботу) до вечера отработать до конца по каждому избирательному участку ситуацию, и чтобы 4 марта обеспечить надёжную видеотрансляцию со всех избирательных участков Москвы", - отметил он.

По словам главы Мосгоризбиркома, в Ситуационный центр в режиме реального времени будет стекаться вся информация со всех избирательных участков города и специалисты будут обеспечивать беспрерывную интернет-трансляцию хода голосования.

Горбунов отметил, что в день открытия Ситуационного центра были проблемы с "картинкой" у тысячи камер, но к субботу удалось снизить это количество до менее чем 100.
"Сейчас работает вся система в надёжном режиме. Естественно, техника есть техника, иногда кое-где что-то отключается, но для этих целей созданы совместные ремонтные бригады, которые 4 марта будут находиться на территориях и в течение получаса принимать меры к установлению неисправности", - сказал глава Мосгоризбиркома.

Горбунов также сообщил, что обо всех нештатных ситуациях, связанных с выходом камер из строя, специалисты Ситуационного центра будут тут же сообщать в штабы кандидатов на должность президента РФ.
"Представители кандидатов в президенты РФ будут находиться у нас в Мосгоизбиркоме и в Ситуационном центре. До них будет доводиться информация, как об отключении отдельных камер, так и о той работе, которая будет проводиться по их включению", - сказал он.

В ситуационном центре журналистам продемонстрировали, как идет видеотрансляция с избирательных участков. В частности, представители СМИ увидели в режиме реального времени "картинку" хорошего качества с избирательных участков московского района Сокол.
"Я думаю, что завтра всё будет так же прекрасно работать", - заявил председатель территориальной избирательной комиссии района Сокол Евгений Косматых.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Хиллари Клинтон метнули туфлю
Инцидент произошел на конференции по утилизации метизов, проводившейся в Лас-Вегасе. Когда выступала Хиллари Клинтон, в нее запустили туфлей. Бывшая первая леди вовремя отреагировала и уклонилась. Туф ...

В глуши Пермского края паломники ожидают второго пришествия Михаила Романов ...
Порядка пятидесяти человек собрались в заброшенной деревне недалеко от деревни Черепаново – люди ждут явления Михаила Романова. Дядя первого русского царя из Романовых – Михаил Романов в 1602 году пог ...

В Японии неизвестный раскидал по улице целое состояние
Неизвестный человек раскидал этой ночью на одной из улиц провинциального японского городка Хадано сотни ассигнаций на общую сумму 7,5 миллионов иен (примерно 75,5 тысяч долларов).

Семью Ротару снова преследует маньячка
Галина Стародубова - так зовут маньячку, которая долгие годы преследовала всю семью Софии Ротару. Угрозы начались ещё в 2002-ом, потом Галина перешла к решительным действиям.

Ипотечные должники рискуют потерять жилье
Сегодня стали известны данные, которые раскрыло АРИЖК, об уровне просроченной задолженности по кредитам, с которыми агентство начало работать во время кризиса.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
16.10.2011 » Сексологи нашли у женщин еще одну волшебную точку
17.02.2012 » Путин лично опробовал тренировочную бобслейную трассу в Парамоново»
22.02.2013 » Абрамович подал заявку о реконструкции особняка VII века в Лондоне
5.08.2013 » В республике Коми возрождают малую авиацию
20.12.2012 » Каждому дому по чиновнику - в Петербурге ведут борьбу с сосульками
17.04.2014 » В июле состоится массовый крестный ход в честь 700-летия Сергия Радонежского
2.12.2011 » Шифоновое платье Эми Уайнхаус стоит 43000 фунтов
11.06.2017 » На Камчатке активизировались два вулкана
15.07.2014 » Красивый и полезный болгарский перец
9.02.2009 » Аспирин снизит риск возникновения рака желудка


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Около 100 тыс человек в Москве будут следить за голосованием в сети
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика