18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Около 100 тыс человек в Москве будут следить за голосованием в сети


Опубликовано: 4 марта 2012
Около 100 тыс человек в Москве будут следить за голосованием в сети Около 100 тысяч пользователей зарегистрировались на сайте, где будет идти веб-трансляция голосования на выборах президента РФ, чтобы наблюдать за ходом голосования на избирательных участках Москвы, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов журналистам.

Для просмотра трансляций с избирательных участков любой желающий должен до конца субботы зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru и выбрать участки для наблюдения - любое количество в любом регионе страны. По данным главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, на сегодняшний день на сайте зарегистрировались 600 тысяч человек, которые разместили 3,5 миллиона закладок.
"В Москве больше всего избирательных участков - более 3 тысяч, на которых установлены более 6 тысяч видеокамер", - сообщил Горбунов.

"С 28 февраля в помещении Ситуационного центра правительства Москвы проводится совместная работа представителей Минсвязи, московского правительства, Мосгоризбиркома, территориальных комиссий и "Ростелекома" для того, чтобы сегодня (в субботу) до вечера отработать до конца по каждому избирательному участку ситуацию, и чтобы 4 марта обеспечить надёжную видеотрансляцию со всех избирательных участков Москвы", - отметил он.

По словам главы Мосгоризбиркома, в Ситуационный центр в режиме реального времени будет стекаться вся информация со всех избирательных участков города и специалисты будут обеспечивать беспрерывную интернет-трансляцию хода голосования.

Горбунов отметил, что в день открытия Ситуационного центра были проблемы с "картинкой" у тысячи камер, но к субботу удалось снизить это количество до менее чем 100.
"Сейчас работает вся система в надёжном режиме. Естественно, техника есть техника, иногда кое-где что-то отключается, но для этих целей созданы совместные ремонтные бригады, которые 4 марта будут находиться на территориях и в течение получаса принимать меры к установлению неисправности", - сказал глава Мосгоризбиркома.

Горбунов также сообщил, что обо всех нештатных ситуациях, связанных с выходом камер из строя, специалисты Ситуационного центра будут тут же сообщать в штабы кандидатов на должность президента РФ.
"Представители кандидатов в президенты РФ будут находиться у нас в Мосгоизбиркоме и в Ситуационном центре. До них будет доводиться информация, как об отключении отдельных камер, так и о той работе, которая будет проводиться по их включению", - сказал он.

В ситуационном центре журналистам продемонстрировали, как идет видеотрансляция с избирательных участков. В частности, представители СМИ увидели в режиме реального времени "картинку" хорошего качества с избирательных участков московского района Сокол.
"Я думаю, что завтра всё будет так же прекрасно работать", - заявил председатель территориальной избирательной комиссии района Сокол Евгений Косматых.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ответственность за уникальный Дом Мельникова легла на плечи пенсионерки
Знаменитый дом Мельникова, являющийся памятником эпохи конструктивизма, пребывает в плачевном состоянии. В доме повреждена труба теплоцентрали, на стенах появляются трещины, проседает фундамент.

На острове Ольхон на Байкале 20 дней не выходят на связь четверо москвичей
В районе озера Байкал пропала группа туристов из Москвы. Четыре молодых человека в возрасте 23 - 26 лет планировали провести отпуск в одном из самых живописных и таинственных мест на озере - острове ...

Хиллари Клинтон упала в аэропорту
Этот инцидент произошел в аэропорту Санаа в Йемене. Поднимаясь по лестнице трапа, Хиллари с самого начала явно чувствовала себя не вполне уверенно.

В Охотском море затонул траулер «Дальний Восток»
В Охотском море в ночь на четверг затонул большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток», на борту которого находились 132 человека, из которых 78 граждан России и 54 иностранца (граждане В ...

Находившийся в розыске за бандитизм гражданин России был задержан в Таиланд ...
Дмитрий Донец, которого за активное участие в деятельности организованной преступной группировки, на боевом счету которой разнообразные тяжкие преступления, разыскивали правоохранительные органы Кемер ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
2.05.2012 » Американские казаки живут полной жизнью!
30.07.2013 » Трупы превратились в музейные экспонаты
12.12.2014 » Федор Чудинов одержал очередную убедительную победу на ринге и стал временным мировым чемпионом по версии WBA
11.04.2012 » Ульяновские протестующие были разогнаны полицией
18.07.2011 » История без финала
30.07.2017 » ЧП на воде
20.12.2011 » Трагедия у берегов острова Сахалин
20.08.2012 » Приемная кампания 2012 не обошлась без фальсификаций
14.08.2012 » Они открыли миру красоту песен Бурятии
9.05.2023 » Память о Победе, память предков священна!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Около 100 тыс человек в Москве будут следить за голосованием в сети
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика