18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» У колонии, где отбывает срок Надежда Толоконникова, задержали ее мужа и журналистов, сопровождавших его


Опубликовано: 27 октября 2012
У колонии, где отбывает срок Надежда Толоконникова, задержали ее мужа и журналистов, сопровождавших егоВ республике Мордовия состоялись учения по поимке «условно сбежавших» заключенных. Действия проходили в районе колонии, где по некоторой информации отбывает свой срок Надежда Толоконникова, одна из участниц группы Pussy Riot.
УФСИН республики сообщило, что учения проходили в пятницу, однако пока нет официального подтверждения информации, что Надежда Толоконникова находится на территории Мордовии.
Как сообщалось некоторое время назад, со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, которые были приговорены к двум годам колонии за участие в панк-молебне, доставлены на место, где им предстоит отбывать срок. Так, по словам Волковой, Толоконникова была этапирована в республику Мордовия, где она будет отбывать наказание в колонии №14.
Замысел учений состоял в том, что три преступника, совершив нападение на караул, отвлекают силы на отражение нападения, в то время как двое других преступников должны совершить побег с территории ИК через ранее проделанный подкоп. Как сообщили в управлении, результатом проведенной спецоперации, преступники, которые совершили побег, благополучно задержаны.
После того как учения были завершены, в ходе заседания оперативного штаба были в деталях разобраны действия руководителей в ходе спецоперации, также было выявлено некоторое количество ошибок, которые детально были разобраны. Как отмечает УФСИН, действия сотрудников признали удовлетворительными.
Кроме того, в ведомстве сообщили, что проведение учений никоим образом не связано с какими либо заключенными, которые отбываю наказание в данной ИК.
Полтора года назад из одной колонии Мордовии совершил побег заключенный, который отбывал двадцатилетнее наказание за похищение и убийство, однако его поймали через несколько дней.
Кроме того, стало известно, что рядом с ИК-14, которая располагается в Зубово-Полянском районе республики, была замечена группа из четырех человек в числе которых был и супруг Толоконниковой Петр Верзилов.
По словам замначальника пресс-службы МВД по республике Мордовия Игорь Потапов, из РОВД поступило сообщение, что рядом с колонией ходят люди, которые снимают колонию, которая является режимным объектом. На место выехали сотрудники РОВД, они попросили посторонних людей, одним из которых был муж Надежды Толоконниковой пройти в отделение для выяснения обстоятельств и установления личностей.
По словам Потапова, люди, доставленные в отделение, объяснили, что хотели передать продукты и с этой целью находились у колонии, после того. Как были установлены личности, их отпустили. Как уточнил Игорь Потапов, все четверо находились в районе ИК-14 порядка трех дней.
Между тем, накануне в Твиттере группы «Война», автором которого является предположительно Верзилов, появились снимки колонии и территории, окружающей ее.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Музеи Крыма обратились в суд Амстердама
В суд Амстердама обратились четыре крымских музея. До сих пор не решен вопрос о возврате в Крым уникальной коллекции золота скифов. Коллекция из более, чем 2 тысяч удивительных артефактов, найденных н ...

Американский сенатор получил отравленное письмо
Конверт, со смертельно опасным ядом рицином, был адресован американскому сенатору Роджеру Уикеру. Исследования подтвердили, что в конверте было именно это опаснейшее вещество. Послание, которое должен ...

Названы четыре правила долголетия
Для того, чтобы быть здоровым и быть активным в пожилом возрасте, человеку достаточно приобрести четыре привычки. Так утверждает влиятельный медицинский журнал American Journal of Medicine.

В Алеппо по случаю годовщины освобождения прошла акция «Бессмертный полк»
Алеппо отметил годовщину своего освобождения от исламистов. Это был праздник сирийцев, которые боролись против исламистов, праздник сирийских курдов, которые все годы боролись с террористами наравне ...

Ремонт в маленькой кухне
Казалось бы, маленькая комнатка, а проблемы большие. Ведь кухня по своему назначению должна служить для размещения в ней всей необходимой мебели, а это: и холодильник, и мебель, и мойка, и обеденный с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » У колонии, где отбывает срок Надежда Толоконникова, задержали ее мужа и журналистов, сопровождавших его
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика