18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Королевская казна Британии находится на грани банкротства


Опубликовано: 30 января 2014
Королевская казна Британии находится на грани банкротстваЭкономическое положение британской королевской резиденции пребывает в сложном положении, эту информацию сообщили члены британской палаты общин. Количество денежных средств, находящихся в резервном фонде королевы Елизаветы Второй за последние тринадцать лет сократилось в тридцать четыре раза. Эта ситуация возникла по причине того, что средства из данного фонда расходовались нерационально.

Согласно информации одного из авторитетных британских таблоидов, на сегодняшний день объем резервного королевского фонда составляет такое количество денег, какого не было за все время его существования. В настоящее время его объем составляет один миллион фунтов стерлингов. Как отмечают специалисты, денежных средств из этого резервного фонда будет недостаточно даже для того, чтобы отремонтировать здания королевской резиденции. Стоит отметить, что вопрос ремонта зданий стал достаточно актуальным и острым на сегодняшний день, ведь протекающие крыши могут причинить значительные повреждения и нанести серьезный урон произведениям искусства, которые находятся в помещениях королевской резиденции.
Согласно информации, предоставленной представителями палаты общин, в настоящее время ремонтные работы необходимо срочно проводить и в Букингемском дворце и в Виндзорском замке. Как оказалось, сообщения о том, что здания королевской резиденции нуждаются в ремонте, были обнародованы еще более года назад. Тогда сообщалось, что в критическом состоянии находятся почти сорок процентов площадей королевских покоев. Но не6смотря на такие цифры, никаких мер в связи с этим не принималось и даже не рассматривалось к применению.

Прошло время, ситуация не исправилась, более того, с каждым днем она становится все плачевнее. Для того чтобы поддерживать работу отопительной системы в резиденции британской королевской семьи, необходимо семьсот семьдесят тысяч фунтов стерлингов в год. Оказалось, что государственный бюджет не в силах справиться с этой задачей, таких денег в бюджете попросту нет.

Для того чтобы найти необходимые средства, британские государственные учреждения были вынуждены сократить свои расходы, однако эта мера не принесла положительных результатов. Между тем, аналитики говорят что существует способ выхода из сложившейся проблемы. Для этого необходимо сделать королевскую резиденцию открытой для посещения туристами. Благодаря увеличению количества туристов, можно заменить систему газопровода, электрического обеспечения. Об это заявила на днях Маргарет Ходж, которая занимает пост председателя трудового комитета палаты общин.

Нельзя не отметить того факта, что когда речь идет о том, что королевская казна находится на грани разорения, представители прессы не имеют в виду состояние королевы, принадлежащее ей лично. В настоящее время личное состояние Елизаветы II составляет шестьдесят миллионов фунтов стерлингов. Однако несмотря на это королева постоянно сталкивается с тем, что принадлежащие ей здания разрушаются. Например, королева разместила своих гостей, прибывших на празднование Рождества, в помещениях, предназначенных для обслуживающего персонала. Как говорят журналисты, это было сделано из соображений экономии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Минэкономразвития предполагает увеличить расходы бюджета
Минэкономразвития России планирует в 2014-2016 годах увеличить расходы федерльного бюджета на 2 трлн рублей, а в 2017 году – на 1,5 трлн рублей. Причем из них на развитие Крыма планируется направить в ...

Какие ошибки делают женщины?
Женщины чаще всего делают несколько ошибок. Часто женщина считает, что ее избранник должен сам догадываться обо всем. А мужчина не телепат, зачастую он не только не знает, но даже и догадаться обо вс ...

Закончилась гонка «Берингия-2017»
В Усть-Камчатске финишировала гонка «Берингия-2017», которая началась 5 марта – самая сложная гонка Евразии. 26-я гонка в тяжелейших условиях. 14 каюров с упряжками прошли 1514 километров.

Бойцовский клуб открылся в Петербурге
В Петербурге начали проводить боксерские турниры среди непрофессионалов. Обычные менеджеры, системные администраторы выходят на ринг и выясняют, кто на что способен. Потом с синяками приходят на работ ...

По итогам референдума Крым возвращается домой
Большая часть жителей автономной республики Крым сделали свой свободный выбор в ходе референдума в воскресенье 16 марта, отдав свой голов в пользу воссоединения с Россией.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Королевская казна Британии находится на грани банкротства
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика