18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Папа Франциск официально вступил в сан


Опубликовано: 20 марта 2013
Папа Франциск официально вступил в санЕще до того времени как вступить в сан Франциск смог снискать себе славу самого скромного папы во всей истории. В первую очередь он принял решение отказаться от своего жалования в пользу бедных. Во-вторых, Франциск распорядился, что бы ему изготовили «Перстень рыбака», который является главной регалией папы, из позолоченного серебра, а не из традиционного золота. Кроме этого папа попросил провести церемонию вступления в сан как можно скромнее, а официальных гостей он призвал не тратить деньги на поездку, а раздать их нуждающимся людям.
Но к призыву Франциска немногие прислушались. Делегации из ста тридцати двух стран прибыли, чтобы засвидетельствовать свое почтение понтифику. Нашу страну представил вице-спикер ГД Сергей Нарышкин, Русскую Православную Церковь – митрополит Илларион. В знак уважения к иностранным гостям, которые присутствовали на церемонии, папа Франциск прочитал на греческом языке молитву у гроба святого Петра. Вчера папа сообщил, что молился за патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, потому что 18 марта является днем памяти Кирилла Иерусалимского, причем этот праздник принят в православном календаре. Возможно, молитва папы стала первой ласточкой потепления отношений между церквями.
По окончании инаугурации папа направился в собор Святого Петра, где состоялась короткая аудиенция для иностранных гостей. Во главе некоторых делегаций прибыли лидеры государств и правительств. Наблюдатели обратили внимание на отсутствие китайской делегации и на прибытие патриарха Константинопольского Варфоломея I.
Некоторые ости были удостоены личной аудиенции нового папы. Накануне инаугурации Франциска посетила глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, которая подарила ему набор для заваривания чая мате, любимого напитка понтифика. Стоит заметить, что президент Аргентины прохладно восприняла вступление Франциска в сан, в то время пока он был архиепископом в Буэнос-Айресе, она обвиняла его за критику в адрес закона об однополых браках.
Между тем, большая часть граждан Латинской Америки тепло отнеслись к инаугурации Франциска, во всех странах были проведены праздничные богослужения. А исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро высказал предположение, что это покойный Чавес, который сейчас «находится напротив Христа» лично его попросил о папе-соотечественнике. Но как бы то не было, на нового понтифика возлагаются большие надежды.
Предыдущий понтификат запомнился скандалами, которые были связаны с педофилией в большом количестве приходов мира. Повальность этого порока некоторые приписывают практике целибата. Но такого кардинального решения как отмена многовековой традиции от нового папы никто не ждет. Франциск прославился своими консервативными взглядами еще со времен его служения в Аргентине. Ожидается, что при новом папе Франциске Католическая церковь будут ориентироваться на благотворительность, отказавшись от чересчур пышных обрядов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обмен ВМУ на ВМЗ через надежные обменные пункты
Производить обмен WMU на WMZ можно по выгодным курсам и безопасно, пользуясь мониторингом обменных пунктов. Обращать внимание нужно и на резерв валюты, иначе операция не будет успешно завершена.

Теракты в Норвегии - крах представлений о стране и мире
Теракт в Норвегии – это крах представлений о стране и мире, говорит Александр Архангельский. Вопреки стереотипам, преступление совершил не исламист, и там, где еще недавно была колыбель спокойствия.

Пассажиры «Родной Руси» хотят продолжить отдых
Теплоход «Родная Русь», на борту которого находилось около 255 человек, 50 из которых члены экипажа, в субботу столкнулся с берегом. После того как его сняли с мели, никто из пассажиров не изъявил жел ...

Cпортсмен-миллиардер признан сексуальным наркоманом
Покаяние, сделанное под давлением спонсоров, стало косвенным признанием 14-кратного чемпиона мира, Тайгера Вудса, в супружеской неверности и подтверждением разоблачений, которые были сделаны на страни ...

На нашей планете еще есть, кого открывать
Оказывается, на нашей планете в наше время можно открыть не только новых насекомых. Орнитологи на острове Ломбок (Индонезия) обнаружили новый вид сов - ринджанская совка. Их выявили при анализе запис ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Папа Франциск официально вступил в сан
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика