18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи


Опубликовано: 20 февраля 2014
Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, СочиВо вторник, 18 февраля, в Медиацентре Сочи в рамках работы «Пресс-центра Олимпийской команды России Кока-кола» прошла пресс-конференция с участием российских фигуристов. Во встрече с журналистами приняли участие танцевальные дуэты Елена Ильиных - Никита Кацалапов, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Виктория Синицына - Руслан Жиганшин и тренеры спортсменов.

Соревнования в танцах на льду XXII Олимпийских зимних игр завершились понедельник, 17 февраля, и в этом виде фигурного катания россияне не остались без наград. Ильиных и Кацалапов на первых в карьере Олимпийских играх принесли в копилку национальной сборной бронзовую медаль. По сумме короткой и произвольной программ спортсмены набрали 183,48 балла. Чемпионами стали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, которые в Ванкувере были серебряными призерами – 195,52. А канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр, которые победили в 2010 году, на этот раз заняли второе место – 190,99.

«Мы хотим сделать так, чтобы смотрели не на канадцев с американцами, а на российские пары и мы были их соперниками», - заявил Кацалапов.
По признанию Ильиных, их переполняет счастье от проделанной работы. «Невероятное ощущение - находиться здесь. Думаю, без преувеличения все спортсмены должны быть благодарны за организацию Олимпийских игр в Сочи. Мы очень признательны всей нашей команде, всем, кто нам помогал, тренерам, людям, которые вкладывали в нас душу, болельщикам, которые так сильно нас поддерживали. Это невероятные ощущения, мы очень счастливы находясь здесь, да еще и выиграв медали", - сказала фигуристка.

Кацалапов также поблагодарил всех, кто был причастен к проведению "этого огромного праздника". "Мы немного эмоционально выдохлись после соревнований, чтобы вам сейчас показать насколько нас переполняет радость", - добавил он.
Стоит отметить, что Ильиных-Кацалапов и Боброва-Соловьев стали олимпийскими чемпионами в составе сборной России в командном турнире, медали в котором в Сочи были разыграны впервые.

В свою очередь Соловьев рассказал, что когда семь лет назад стало известно о том, что Сочи станет столицей XXII Олимпийских зимних игр, они с Екатериной поставили себе цель отобраться в команду. Боброва и Соловьев в Сочи заняли пятое место.
"Это новость подтолкнула нас к тому, чтобы показывать хорошие результаты, которые бы дали возможность поехать на домашние Олимпийские игры. Не каждому дано участвовать в Олимпиаде, но у каждого есть цель - хотя бы просто ощутить этот праздник, радость, счастье, побывать на Ирах, тем более у себя в стране, это потрясающее и незабываемое ощущение, которое нельзя передать словами", - сказал Соловьев.

Боброва также вспомнила известие о том, что в Сочи пройдут Олимпийские игры, после чего основной целью стало участие в домашних Играх. "Основная цель за эти годы – это Сочи… Сейчас немного отдохнем и надо ставить новые цели, новые мечты. Я не расстраиваюсь, что это все закончилось, даже немного радуюсь, мы к этому очень долго шли. Спасибо всем, кто помогал и кто был причастен к этому, мы получили огромное удовольствие ", - отметила она.

«Когда мы еще выходили на лед на первой тренировке на стадионе «Айсберг», мы уже почувствовали такую поддержку, хотя зрителей было в десять раз меньше, - продолжил Соловьев. - И мы поняли, что этот заряд положительной энергии только пойдет в плюс каждому из тех, кто будет представлять нашу страну. Огромное спасибо за этот положительный заряд энергии, которые принесли трибуны», - заявил Соловьев.
«Я думаю, хорошая была поддержка не только нашим спортсменам, но и в отдельности всем, кто принимал участие в Олимпийских играх», - добавил спортсмен.

Тренер Ильиных и Кацалапова Николай Морозов отметил, что Боброва и Соловьев тоже прекрасно откатали свои программы, просто им немножко не повезло. "Это соревнование, поэтому результаты бывают разными. Но то, что катание на высоком уровне показали обе пары, это точно. Всеми специалистами было отмечено, что пары катались и боролись до конца", - сказал Морозов.
«Публика ждала от наших спортсменов высоких результатов в Ванкувере, но этого не произошло. Менялось поколение, и потребовалось восемь лет, чтобы результаты вернулись. И как мы видим сейчас, у нас сильная команда. Наверное, к следующим Олимпийским играм мы увидим больше спортсменов и, думаю, что будет еще больше медалей», - заявил Морозов.

Тренер, впрочем, как и танцевальные дуэты, также рассчитывает, что Юлия Липницкая и Аделина Сотникова смогут побороться за медаль в женском одиночном катании, которое завершит программу соревнований по фигурному катанию в Сочи.
В заключение тренер Николай Морозов заявил, что это лучшие Олимпийские игры. "Они были сделаны невероятными усилиями и то, что сейчас происходит, я даже в это не верю. Спасибо всем, кто участвовал в организации и строительстве этих Игр, огромное спасибо всем, кто помогал в подготовке к Олимпийским играм, нам были предоставлены все условия и все возможности, чтобы ребята могли готовиться и тренироваться. Без всей этой помощи таких результатов точно не было бы", - сказал Морозов.

Биографическая справка.

Российская фигуристка Елена Ильиных родилась 25 апреля 1994 года в Актау (Казахстан). На XXII Олимпийских зимних играх в паре с Никитой Кацалаповым завоевала бронзовую медаль в танцах на льду.

На Олимпийских играх в Сочи стала победительницей в составе сборной России в командном турнире. Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года, серебряный призер чемпионата Европы 2013 и 2014 годов. Трехкратный серебряный призер чемпионата России (2012, 2013, 2014). Чемпионка мира среди юниоров (2010)
По состоянию на февраль 2014 года в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ) занимает седьмое место.

Российский фигурист Никита Кацалапов родился 10 июля 1991 года в Москве. На XXII Олимпийских зимних играх в паре с Еленой Ильиных завоевал бронзовую медаль в танцах на льду.
На Олимпийских играх в Сочи стал победителем в составе сборной России в командном турнире. Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года, серебряный призер чемпионата Европы 2013 и 2014 годов. Трехкратный серебряный призер чемпионата России (2012, 2013, 2014). Чемпионка мира среди юниоров (2010)
По состоянию на февраль 2014 года в рейтинге ИСУ занимает седьмое место.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов катаются вместе с детских лет, встав в пару в 2005 году. В танцы на льду пришли из одиночного катания, где оба спортсмена показывали хорошие результаты по своему возрасту. Однако Елену и Никиту привлекли танцы, они начали кататься под руководством Ирины Лобочевой. Через год дуэт распался, Елена уехала на два года в США в группу к Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой, у которых каталась с будущими чемпионами мира и Олимпийских игр канадцами Тессой Вирчу-Скоттом Моиром и Мэрил Дэвис-Чарли Уайтом. Никита в первый год после расставания с Еленой продолжил кататься один. В 2007 году он перешел в группу Александра Жулина, начав тренироваться с Ангелиной Кабышевой. Однако через год пара распалась, в это время в Москву вернулась Ильиных и фигуристы вновь начали кататься вместе.
Сейчас тренируются под руководством Николая Морозова и Марины Войцеховской.

Работа "Пресс-центр Олимпийской команды России Кока-кола" открылся уже в десятый раз – его работа была организована на девяти Олимпиадах. Последний подобный опыт был применен на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне. Основной функцией Пресс-центра на Играх является организация пресс-конференций, где у представителей СМИ есть централизованная возможность пообщаться с представителями Федераций зимних олимпийских видов спорта, задать вопросы призерам Олимпийских сборных команд России.

Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи

Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи

Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи

Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ученые раскрыли тайны женского оргазма
О женском оргазме сказано и написано столько, что, казалось бы, уже ни одного нового слова втиснуть в эту занимательную книгу невозможно. Ан нет.

Кемеровская область после землетрясения
В Беловском районе Кемеровской области начался снос жилья, поврежденного землетрясением 19 июня. Землетрясение, магнитуда которого составила 4,3 балла, повредило 658 тысяч жилых домов, 27 объектов жиз ...

Алексей Морозов, прославленный хоккеист, покидает спорт
Не так давно стало известно, что Алексей Морозов, нападающий по хоккею, сказал, что покидает спорт. На его решение сильно повлияло прекращение сотрудничества с ЦСКА. Вначале Алексей говорил, что прост ...

Ожирение в молодости отнимает восемь лет жизни
Мужчины, страдающие ожирением в двадцатилетнем возрасте, умирают на восемь лет раньше прочих, настаивают с фактами в руках учёные из Университета Копенгагена (Дания).

Обнаружен "черный ящик" разбившегося в Пермском крае МиГ-31
Специалистам удалось найти бортовой самописец истребителя МиГ-31, потерпевшего крушение в Пермском крае.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика