Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Корейская косметика

» "Зенит" обыграл "Локомотив" со счетом 1:0

Опубликовано: 14 апреля 2013
 "Зенит" обыграл "Локомотив" со счетом 1:0
Гол Виктора Файзулина на шестнадцатой минуте матча "Локомотива" с "Зенитом" принес победу подопечным Лучано Спаллетти со счетом 1:0. Таким образом питерский клуб продолжает погоню за ЦСКА в чемпионской гонке, за шесть туров до окончания первенства отставая от "красно-синих" на шесть очков.

Статистика прошлых встреч "Локомотива" и "Зенита" в столице говорила явно в пользу гостевой команды. В прошлом сезоне питерцы одолели "железнодорожников" 1:0, а до этого была еще и победа с разгромным счетом 3:0. Вот и в преддверии сегодняшнего матча мало кто верил в то, что команда Славена Билича, уверенно проваливающая очередной сезон, сможет оказать достойное сопротивление "сине-бело-голубым".

"Локомотив" выигрывал в последний раз аж в декабре, а с начала года забил всего один мяч. Не желая мириться с подобным положением дел, болельщики "железнодорожников" за несколько минут до начала игры стали призывать президента клуба Ольгу Смородскую уйти со своего поста. Досталось также и Ренату Янбаеву, который первую часть сезона провел в "Зените".

Несмотря на тот факт, что матч проходил в Москве, возникало ощущение того, что дело происходит в Санкт-Петербурге. Гостевые фанаты горячо поддерживали своих любимцев, которые уже на шестнадцатой минуте открыли счет. Халк блестяще разобрался на своем фланге в Виталием Денисовым, откатил мяч под удар Широкову, который пробил в Гильерме. От рук голкипера мяч отскочил к Файзулину, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. "Зенит" повел 1:0, и взял инициативу в свои руки.

Дальше игра не изобиловала опасными моментами, а самым запоминающимся событием первого тайма стала акция болельщиков "Локомотива" на 30-ой минуте. Вся Южная трибуна в одну секунду превратилась в баннер из белого полотна, суть которого сводилась к требованию уйти в отставку не только Смородской, но что самое интересное - еще и Славену Биличу. Если свою неприязнь к президенту фанаты никогда не скрывали, то аналогичное отношение к хорватскому специалисту стало неожиданным.

К концу тайма "Локомотив" все же сподобился на опасный момент, но метров с шести Фелипе Кайседо пробил выше ворот. Уходя под свист трибун, "красно-зеленые" настраивались во второй половине встречи оказать хоть малейшее сопротивление гостям, и надо сказать, что хозяевам это почти удалось.

Вышедший на замену Роман Павлюченко на 76-ой минуте после фланговой передачи в исполнении Обинны пробил в штангу ворот юного Егора Бабурина. "Зенит" продолжал вальяжно действовать, даже не думая о чужих воротах. В результате питерский клуб добился важной победы и теперь отстает от ЦСКА всего на шесть очков. Что касается "Локомотива", то десятое место - это объективный показатель того, что происходит с командой, которая имея неплохой состав, вынуждена бороться не за еврокубки и за медали, а за возвращение уважения со стороны собственных болельщиков.