18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители снесенного дома в Вешках оказались на улице


Опубликовано: 5 августа 2012
Жители снесенного дома в Вешках оказались на улицеМинувшая ночь прошла у жителей полуразрушенного дома в Вешках Московской области на улице. Невзирая на протесты и активное сопротивление жильцов дома судебные приставы начали сносить дом, в котором располагалась шестьдесят квартир. Данное решение было принято судом, который признал, что строительство этого было незаконно и самовольно. Однако ни суд, ни местные власти не подумали о том, куда пойдут люди, купившие в этом доме квартиры на законных основаниях.
Дом в поселке Вешки Мытищинского района Подмосковья сносят вот уже вторые сутки, здание оказалось гораздо крепче, чем ожидалось. За сносом дома наблюдают его уже бывшие жильцы, они перестали подсчитывать ущерб, а размышляют, что же они будут делать дальше.
Как рассказывает один из бывших жильцов дома Роман Шмидт, в это момент экскаватор как раз добрался до его квартиры, расположенной на третьем этаже. По словам Романа, когда он приобретал в собственность эту квартиру, местная администрация не ставила никаких запретов, не ставила в известность, что дом будет снесен.
Бывшие жильцы дома снимают, как их дом сносят на камеры мобильных устройств, они надеются, что данная съемка может пригодиться им в суде. В настоящее время люди совершенно измотаны происходящим. Многие из них провели ночь на улице, некоторые в палатках, некоторые на диванах, которые вынесли из квартир.
Жильцы дома снова и снова перечитывают документы, все вроде как в порядке. Однако так не считает суд, который признал строение незаконным и постановил снести здание. Как выяснилось, дом был построен на приусадебном участке, где по закону может быть построен только коттедж, высотой не более трех этажей, а не пяти, как в данном случае. Застройщиком является физическое лицо – Виктор Холод, об этом не сообщил. Покупатели, в свою очередь, услышав ценовое предложение в два раза ниже рыночного, не стали вести расспросы. Расположенная недалеко администрация Мытищинского района разводит руками, обещает временно предоставить помощь. На всякий случай прислали «неотложку» и поставили биотуалет.
Глава МО «Городское поселение Мытищи» Александр Казаков сообщил, что людям было предложено временно переселиться в пансионат, затем их расселят в арендованные квартиры, пока не будет решен вопрос, касающийся их жилья.
Однако жители дома не согласны ехать во временно предоставленные жилища. По словам одной из бывших жительниц дома, никакого доверия к администрации у них нет, а мытищинской особенно.
Искренне недоумевают по поводу того, как Виктор Холод смог зарегистрировать данный проект и в Управлении строительства, ведь строительство здесь действительно незаконно.
По словам начальника Управления Дмитрия Карандашова, здесь проходит газопровод высокого давления, здесь категорически запрещается размещать какие-либо объекты, тем более жилые.
Адвокат застройщика говорит об обратном, он показывает документы, разрешающие застройку. По словам адвоката Холода, его подзащитный возместит все, в том случае, если не станут трогать другие его строения.
Как заявила адвокат Холода Ирина Кудрякова, ее клиент готов построить на участке земли, принадлежащем ему новый жилой дом, с соблюдением всех норм закона.
Как стало известно, домов, построенных господином Холодом по области несколько десятков, цены на квартиры в которых значительно ниже рыночных. По словам самих жильцов, Виктор Холод находится в настоящее время в США, он объявлен в розыск, а жильцам предлагают составлять заявления в суд, с требованием возмещения ущерба.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Михаил Ходорковский побывал на Майдане
Сегодня экс-олигарх выступит с докладом о правах и свободах в Киевском политехническом институте. В Киев бывший директор ЮКОСа прибыл 9 марта, и, несмотря на плотное расписание, выделил время для того ...

Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

Россияне выступили лучше всех на ЧЕ по летним видам спорта
Закончился первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. Соревнования проходили в Эдинбурге, Глазго и Берлине со 2 по 12 августа. Россияне смогли весьма убедительно опереди ...

В Apple грядут кадровые перемены
Кадровые изменения в Apple. Глава яблочной корпорации Тик Кук заявил об отставке С. Форстолла, который занимал пост старшего вице-президента компании в сфере разработки операционной системы IOS. Офици ...

Самая сексуальная звезда отечественной эстрады против силикона
Граждане РФ несколько лет подряд называли самой сексуальной звездой В. Брежневу. Откровенные фотографии звезды можно было увидеть на обложках различных журналов. В то время, когда звезда была солистко ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Жители снесенного дома в Вешках оказались на улице
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика