18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Нарушения на выборах в Астрахани не повлияли на результаты голосования


Опубликовано: 17 апреля 2012
Нарушения на выборах в Астрахани не повлияли на результаты голосованияЗаместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев сообщил, что было возбуждено пять административных дел на основании видеозаписей с астраханских избирательных участков. По его словам из 202 участков нарушения были зафиксированы на пяти из них. Журналистам были показаны некоторые видеозаписи, некоторые из которых были выложены в «ЖЖ» бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина. Экс-кандидат проводит вместе со своими сторонниками голодовку, которой выражает протест результатам голосования. По мнению голодающего уже месяц Олега Шеина, итоги голосования несправедливые.
Видеокамера зафиксировала членов комиссии, собравших бюллетени и покинувших помещение. Зампред Центризбиркома, прокомментировал эту запись как административное нарушение. Однако, по мнению Леонида Ивлева, комиссия также и сохранила бюллетени, потому что возник конфликт, который был угрозой утраты бюллетеней с волеизъявлением граждан.
По словам Ивлева, конфликт начался после того момента, когда член комиссии вычеркнул из книги муниципальных выборов фамилии избирателей, которые получили открепительные удостоверения на выборы президента. Кроме того, зампред напомнил, что открепительные удостоверения не используются на местных выборах. В итоге об административном нарушении был составлен протокол, в настоящее время дело находится на рассмотрении у мирового судьи.
Протестующий против результатов выборов Олег Шеин, в понедельник прилетел в столицу для того, чтобы вместе с главой Центризбиркома Владимиром Чуровым просмотреть видеозаписи. В Кировский суд Астрахани Шеин подал иск, с требованием отменить итоги голосования.
По сообщениям лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, которые он выложил в своем блоге в «Живом Журнале», сторонники Шеина начали собирать инициативную группу, чтобы провести референдум о доверии избранному главе Астрахани. Саму идею проведения референдума, лидер «Справедливой России» озвучил на митинге в Астрахани, который состоялся в субботу. По мнению Сергея Миронова, судебное разбирательство может затянуться на весьма неопределенное время, а референдум даст четкий ответ уже через пару месяцев.
На выборах мэра Астрахани с результатом 60% голосов избирателей победу одержал Михаил Столяров, кандидат от единороссов. Олегу Шеину отдали свои голоса 30% избирателей. Прокуратурой Астраханской области были проведены проверки по заявлениям о нарушениях на выборах, возбуждены четыре административных дела. Однако, как отметили в прокуратуре, зафиксированные нарушения никак не повлияли на достоверность итогов голосования.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Трагедия на горной дороге в Чечне
В среду в Введенском районе на 27 километре дороги между озером Кезеной-Ам и селом Харачой на обочине горной дороги остановилась «Газель». Люди направлялись на экскурсию. Почему машина съехала на обо ...

Услуги управленческого консалтинга
Международная группа компаний «ИНТАЛЕВ» специализируется на разработке и внедрении современных систем управления организациями и предприятиями, а также занимается повышением эффективности бизнеса.

Экстравагантные поступки поднимут сексуальный тонус
Когда настает пора задуматься о том, что пора добавить в секс чего-нибудь остренького? Ошибочно предполагать, что задумываться над этим стоит только тем парам, которым секс наскучил.

Госдума отказалась отменить транспортный налог
4 июня, Государственная дума отклонила подготовленный депутатами ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в стоимость топлива

Казань, Череповец, кто следующий?
Даже если милицию переодеть в форму от Дольче и Габано и переименовать как угодно, похоже, толку будет немного. В полном разгаре скандал в Казани. Теперь вот отличился Череповец. Кто следующий?


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
26.04.2015 » \"Козел\" и \"ломовая лошадь\": кто виноват и что делать?
9.02.2008 » Суперлюбовницы знают 5 основных правил обольщения
20.04.2010 » Петух поставил в тупик светил науки
28.07.2015 » Страшное ДТП в Башкирии
11.04.2013 » Аденский залив: вахту сдал вахту принял
23.07.2012 » Профессиональный фотограф - миф или реальность?
18.11.2012 » Минобороны вооружится \"боевыми автомобилями будущего\"
19.03.2013 » Почему «нельзя быть на свете красивой такой»?
16.04.2015 » Суета вокруг диппочты – Бишкеку готовят Майдан?
26.05.2008 » Россия одержала на "Евровидении" двойную победу


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Нарушения на выборах в Астрахани не повлияли на результаты голосования
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика