18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия в столичном метро: свидетельства очевидцев


Опубликовано: 15 июля 2014
Трагедия в столичном метро: свидетельства очевидцевВ столичном метро произошло ЧП – три вагона сошли с рельсов, трагедия произошла между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». В результате аварии пострадали более ста человек, многие были госпитализированы, состояние пятидесяти человек медики оценивают как тяжелое.
Авария в метро унесла жизни шестнадцати человек. Как сообщают некоторые источники, погиб машинист поезда, согласно другими источникам, машинист ранен. Информация о пострадавших и погибших пока еще не точная, данные постоянно меняются.

Как сообщили представители средств массовой информации, около двадцати пассажиров метро оказались запертыми в вагоне поезда, где они находились около одного часа. Свидетели трагедии рассказали, что в какой-то момент поезд резко затормозил, люди стали падать, в вагон проник дым.
Один из очевидцев сообщил, что поезд резко встал, практически одновременно с этим отключилось электричество, началось сильное задымление. Мужчина рассказал, что он ударился, потому что всех пассажиров снесло на одну сторону вагона, настолько резко поезд остановился. Люди оказались как в ловушке, из которой им каким-то чудом удалось выбраться. Многие в тот момент подумали, что это конец. Наибольшее количество пострадавших было в первом вагоне поезда, потому что все вагоны вошли друг на друга.

Еще один из пострадавших рассказал, что в момент, когда поезд резко затормозил, послышался сильный скрежет. Свет погас, люди валились друг на друга, потом стали бить окна, чтобы выбраться из поезда. Когда им удалось разбить стекла, то они стали сами выбираться по тоннелю, где их уже встречали сотрудники спасательной службы, выводили на улицу и оказывали помощь. Мужчина рассказал, что два вагона поезда буквально раздавило в лепешку. Авария произошла в то время, когда в вагонах было много народу, это был как раз час пик. Пассажиров было много, поэтому даже стоячие места в вагонах все были заняты.

Еще один пострадавший написал на своей странице в одной из социальных сетей, что там осталось много людей, его вагон был сильно смят. В момент аварии он вылетел в крайнюю секцию из центра вагона, от вагона осталась только часть с одним окном. Мужчина пишет, что он старался людей успокоить, висев на поручне. Потом молодым людям удалось сорвать форточку, люди вылезали из смятого в лепешку вагона по кабелям, высота составляла порядка четырех метров.

Мэр столицы уже отдал распоряжение об оказании помощи всем, кто пострадал во время аварии в столичном метро. Как отметили представители департамента здравоохранения, в настоящее время ведется работа по оказанию всей необходимой помощи пострадавшим. Также в ведомстве отметили, что на месте ЧП работали более шестидесяти бригад скорой помощи. Некоторым пассажирам помощь была оказана на месте, других пришлось срочно госпитализировать в столичные больницы. Многие пострадавшие пребывают в состоянии посттравматического шока.
Между тем в сторону центра Москвы по Кутузовскому проспекту образовалась гигантская пробка, водители пропускают машины скорой помощи. Движение на синей ветке метро перекрыто от «Парка Победы» до станции «Молодежной».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Перекус с пользой!
Раньше я обедала на работе, как и многие - бутербродами с колбасой и чашкой кофе или чая. Пока не заработала гастрит. Пришлось вплотную заняться своим питанием.

Хотите жить долго? Выбирайте жену поумнее
Ученые Стокгольмского университета после тестирования полутора миллионов пар сделали вывод: чем умнее, эрудированнее, образованнее жена, тем дольше проживет ее муж. Обязанности мужа в наше время - та ...

Кокорин надеется на удачное выступление российской сборной в Бразилии
Недавно вернувшийся из отпуска форвард российской сборной и столичного «Динамо» Александр Кокорин рассказал о своих планах на предстоящий футбольный сезон.

Полицейские в Домодедово спасли ребенка, едва не погибшего в большой луже
Это случилось в микрорайоне Востряково в подмосковном Домодедово. На пульт полиции поступил звонок от местного жителя: возле одного дома на улице Звездная находится мужчина, держащий на руках ребенк ...

В аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился самолет из Дубая
В аэропорту Ростова-на-Дону утром при повторном заходе на посадку в условия плохой видимости разбился пассажирский Boeing 738, следовавший из Дубая. Самолет принадлежал авиакомпании Fly Dubai. На ег ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Трагедия в столичном метро: свидетельства очевидцев
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика