Первый космический корабль с цифровым управлением полетит к МКС в начале 2010 года . Об этом сообщил на пресс-конференции в ЦУП президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.
Первый космический корабль с цифровым управлением полетит к МКС в начале 2010 года . Об этом сообщил на пресс-конференции в ЦУП президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.
"Корабль с цифровым управлением под номером 701 стоит на испытательных стендах РКК "Энергия", - сказал он. "Мы не спешим, выявляем все особенности его работы. Мы рисковать не будем", - добавил Лопота. По его словам, "корабль будет готов к полету в начале следующего года. Его отличает надежность в системе управления".
Система цифрового управления уже опробована на двух грузовых кораблях "Прогресс", один из которых в настоящее время пристыкован к МКС, а второй после доставки груза затоплен в океане, сообщил президент РКК "Энергия", передает ИТАР-ТАСС.
В декабре этого года будет названо имя командира нового корабля - это космонавт-испытатель из отряда РКК "Энергия", добавил Лопота.
К юбилею Василия Ливанова
Василий Борисович Ливанов родился 80 лет назад в Москве в семье народного артиста СССР Бориса Николаевича Ливанова. В доме его родителей бывали Пастернак, Качалов, Довженко, Черкасов, Тарханов и Кон ...
Завершение трагедии в Маланге (Индонезия) – стадион будет снесен
Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что футбольный стадион “Канджурухан” в Маланге (провинция Восточная Ява) будет снесен и построен заново с учетом всех современных требований. Трагедия 1 октябр ...