18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Человек-мотылёк


Опубликовано: 5 февраля 2012
Человек-мотылёк Уже полстолетия таинственный и мрачный Человек-мотылёк является объектом изучения не только криптозоологии, но и уфологии. По одной из теорий, его даже причисляют к инопланетянам, исходя из того, что появления существа были замечены лишь в течение нескольких лет.

Первые документальные свидетельства такого рода относятся к 20-м годам прошлого столетия. Они сохранились в архивах военного ведомства США, занимающегося исследованием НЛО. Некий Уильям С. Лэмб из штата Небраска находился на охоте. Неожиданно он услышал странный высокий звук, доносящийся откуда-то сверху. Подняв голову, Уильям увидел силуэт, напоминающий человека с крыльями. Существо приземлилось неподалеку и прошагало мимо дерева, за которым спрятался охотник. Уильям попытался его догнать, но вскоре следы на снегу исчезли, по-видимому, пришелец снова поднялся в воздух.

Из тех же архивов можно узнать об аналогичной встрече, которая произошла у двух молодых супружеских пар неподалеку от американского городка Пойнт-Плезант в ноябре 1966 года. Они ехали на автомобиле к своим друзьям, когда уже стемнело. Неожиданно они увидели два светящихся круга красного цвета около пяти сантиметров в диаметре, которые оказались глазами гигантского существа с крыльями. Молодые люди оцепенели от страха, но потом помчались прочь, и тут, на ближайшем холме, вдруг увидели еще одно такое же существо. Когда автомобиль поравнялся с ним, чудище расправило кожистые, как у летучей мыши, крылья и полетело им навстречу…

В России наибольшее число встреч с неизвестным летающим существом, напоминающим человека, происходило на Дальнем Востоке. Первые наблюдения восходят ко временам знаменитого путешественника В. Арсеньева, который написал об этом в книге «Дерсу Узала». Уже в советское время летающего человека в Приморье в районе горы Пидан видели многие: туристы, геологи, охотники за пушниной, а также пограничники, которые, приняв его за диверсанта, даже подстрелили, но найти тело в тайге так и не смогли.

Так, например, летом 1956 года партия геологов летела на самолете АН-2. Неожиданно летчик заметил впереди некое машущее крыльями существо, похожее на большую птицу. Когда они пошли на обгон, тварь напала на самолет. От удара было пробито нижнее крыло, и летчик с трудом довел самолет до аэродрома. Когда совершили посадку, оказалось, что в обшивке застряли куски плоти и обрывки черной кожи этого существа…

В 90-е годы некие туристы увидели летящего с горы, как им вначале показалось, ребенка на дельтаплане. Однако когда он подлетел ближе, то они разглядели, что это вовсе не дельтаплан и даже не человек, а некое странное существо. Сохранились кадры любительской видеосъемки, на которых видно, что это существо напоминало летучую мышь, но с человеческим лицом. По многим другим описаниям оно походило на то, что видели в 60-е годы в Пойнт-Плезанте. Услышав про это, представители киностудии «Парамаунт Пикчерс» приехали в Приморье для съемки фильма о крылатом чудовище. На следующий год фильм был показан по телевидению в Соединенных Штатах. Удачей оказались документальные кадры, на которых летающий человек совершал в воздухе сложные кульбиты.

В 1999 году летающего человека сфотографировал местный любитель, сделав на этом небольшой бизнес. Негатив потом у него выкупил некий южнокорейский уфолог, который выставил фотографию в своем частном музее. Однако все эти находки, наблюдения и свидетельства очевидцев ни на йоту не приблизили нас к распознаванию истинной природы данного феномена. Несмотря на то что чудище нападало на людей, давало возможность себя фотографировать и снимать на видео (некоторые даже оказывали раненому существу медицинскую помощь, а пограничники в него стреляли), возникает впечатление, что летающий человек сознательно избегает контактов с людьми, тем самым напоминая аналогичное поведение йети или снежного человека. Несмотря на это, уфологи стран дальневосточного региона до сих пор по несколько месяцев проводят в уссурийской тайге, надеясь увидеть загадочного Летающего человека.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мужские секреты: чего хотят мужчины в отношениях?
Знать, чего хочет мужчина это дело нашей чести, ведь никто еще не опровергал тот факт, что женщина – большая любительница разных тайн. Итак, что же им по душе, а что - нет? Давай узнаем мужские секр ...

Сегодня последний день агитационной кампании
Завершается один из самых острых и напряженных этапов президентской избирательной кампании – предвыборная агитация. Сегодня в пятницу 2 марта последний день когда еще можно выступить с обращением к из ...

Проповедникам запретят распространять свое учение
Современным проповедникам, у которых не окажется регистрации, за свои слова не придется нести свой крест - власти ограничатся штафом.

Южная Осетия: победа на выборах досталась сторонникам присоединения к Росси ...
«Единая Осетия», возглавляемая Анатолием Бибиловым, и. о. главы МЧС республики, одержала победу на выборах. Эту партию поддержали 43,1% избирателей, что дает политической силе 20 мест в парламенте из ...

Из Бирюлево
В Московском районе Бирюлево ночью к парочке, возвращавшейся домой, пристал неизвестный кавказец. Он нанес москвичу несколько ножевых ранений, от которых 25-летний молодой человек скончался. Местные ж ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика