18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Начинается второй день официального визита Путина в Китай


Опубликовано: 21 мая 2014
Начинается второй день официального визита Путина в КитайКитайский Шанхай принимает у себя саммит по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В саммите планируется участие лидеров двадцати четырех стран, главы государств и правительств намерены решить вопросы о безопасности в регионе. Нашу страну на саммите представит глава государства.

Сегодня 21 мая Владимир Путин проведет уже второй день в Китае, куда он направился с официальным визитом. У главы государства накануне уже состоялась встреча и разговор с главой Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем. В ходе переговоров главы государства заключили договор о взаимодействии стратегического характера между государствами. С самое ближайшее время ожидается соглашение о поставках российского газа в КНР, срок соглашения рассчитан на тридцать лет.

Если говорить о том, что уже было одобрено в процессе переговоров, то нельзя не отметить такие факты как совместный российско-китайский проект пассажирского самолета, строительство моста через Амур. Помимо этого стороны договорились о строительстве китайской стороной автомобильного завода. Новое производство, где будут выпускать автомобили внедорожники, будет построен в Тульской области. В ходе переговоров между российской и китайской стороной немаловажное значение было уделено росту товарооборота.

Как отметил российский президент, отношения между Россией и КНР продолжают активно и успешно развиваться, более того они вышли на качественно новый уровень всеобъемлющих партнерских отношений и стратегического взаимодействия. Владимир Путин и Си Цзиньпинь большое внимание в ходе беседы уделили вопросам экономического плана. Китайская Народная Республика является одним из ведущих внешнеторговых партнеров нашей страны, прочно занимая свою позицию в этом отношении. В 2013 году товарооборот между Китаем и Россией составил девяносто миллиардов долларов, до следующего года, отметил Путин, будет стремиться к тому, чтобы увеличить товарооборот до ста миллиардов долларов. Глава государства подчеркнул, что это достижения этих целей есть все необходимое. Начал работу российско-китайский комитет по инвестициям, он будет работать над расширением инвестиционных потоков. В энергетике крупнейшие бизнес инициативы, работа ведется по всем направлениям, по каждому из направлением, отмечает Владимир Путин наблюдается значительное продвижение.

В ходе своего официального визита в Китай, глава государства смог пообщаться с Генсеком ООН Пан Ги Муном, разговор шел о Сирии, об Украине. Однако в начале разговора генеральный секретарь выразил соболезнования семьям погибших в железнодорожной катастрофе в Подмосковье.
Владимир Путин отметил, что ему уже доложили о случившейся трагедии, он знает о том, что в результате аварии погибли люди. Путин заявил, что в настоящее время принимаются все меры, чтобы обеспечить раненых всем необходимым для лечения, в обязательном порядке будет оказана помощь семьям погибших. Глава государства заверил, что будет проведено тщательное расследование этого ЧП.

В ответ на это Пан Ги Мун сообщил, что он приносит соболезнования родным и близким погибших, раненым пожелал скорейшего выздоровление и выразил надежду, что под руководством Путина будут приняты все необходимые меры.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Под Рязанью с рельсов сошел «товарняк»
11 ноября утром на железнодорожном перегоне Рыбное-Блокпост произошел сход 19 вагонов с минеральными удобрениями.

Комбат Солнечников будет удостоен звания Героя России. Посмертно
Командир батальона майор Сергей Солнечников посмертно может быть удостоен звания Героя России. Во время учений на полигоне, Солнечников закрыл собственным телом гранату, которая попала в окоп без чеки ...

Хэй и Кличко не поделили деньги
Переговоры об объединительном поединке между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обладателем титула WBA Дэвидом Хэем зашли в тупик после того, как стороны разошлись в вопросе р ...

Федор Конюхов: хочу, чтобы люди больше мечтали
Федор Конюхов завершил свое трудное и опасное путешествие, причалив у австралийского берега. Российский путешественник один, на весельной лодке, без посторонней помощи и без заходов в порты, смог прой ...

Ирина Прохорова ушла с должности главы ФГК партии «Гражданская Платформа»
СМИ стало известно, что сестра известного олигарха Ирина Прохорова больше не будет главой «Гражданской Платформы», но продолжит продвигать инициативы партии в сфере культуры и области образования.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Начинается второй день официального визита Путина в Китай
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика