18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители и гости столицы подверглись атаке бибионидов


Опубликовано: 21 мая 2013
Жители и гости столицы подверглись атаке бибионидовЖители и гости столицы подверглись атаке насекомых. Какими только эпитетами они не награждают их, они стали и противными и жуткими, и мерзкими. На деле – это жуки с длинными усами и двумя крыльями. Называются эти насекомые бибиониды, они отличаются излишней назойливостью, умудряются и на голову сесть, проникают в жилые помещения, в торговые и офисные центры, кажется, что от них нет спасения.
Бибиониды или толстоножки, не кусаются, но от этого они не становятся менее раздражительными и неприятными, они берут тем, что их огромное количество. За те две недели летней жары, которая установилась в Москве в последнем весеннем месяце, проснулись миллиарды насекомых.
Срок продолжительности жизни бибионидов недолгий – они живут всего около месяца. Питанием для личинок является перегной, взрослые насекомые питаются нектаром, а потом выползают из цветков, чтобы погреться на солнышке. Поэтому они хорошо различимы.
Во дворах жильцы собирают экстренные собрания, однако все меры результатов не приносят. Пока так и не удалось установить, как и откуда появились эти насекомые, которые доставляют массу беспокойств. Жуки «оккупировали» детские площадки, горка усеяна их телами. Те, которые еще живы вовсю наслаждаются ярким теплым солнышком. Жители дома оценив обстановку вынесли решение – пусть живут.
Бибиониды являются совершенно безвредными насекомыми, они не кусаются, не пью кровь, не являются переносчиками инфекций, однако они чересчур навязчивы, да и выглядят пугающе. Жильцы столичного района Щукино не выдержали и вызвали в свой сквер городскую службу по дезинфекции. Специалисты службы проводят обработку территории, для этого применяется препарат отечественного производства. В зависимости от того, какова концентрация препарата, он действует и на других насекомых, это и тараканы и комары. Для бибионидов достаточно лишь небольшой порции препарата.
Специалисты-эпидемиологи предупреждают, что не стоит трогать лавки турники, горки, которые обработаны препаратом, потому что попадание его внутрь организма может стать причиной расстройства.
Обработка проходит на всей территории, обрабатываются и кусты, и мусорные баки. Из-за того, что не обрабатываются сама территория игровых детский площадок, жуки сосредоточены именно здесь. Специалисты уверены в том, что причиной массового нашествия насекомых стала теплая зима, которая позволила уцелеть прошлогодним личинкам. Лес, который выгорел в округе, заставил насекомых оккупировать городские территории, ведь здесь и грунт свежий и большое количество цветущих растений.
Специалисты говорят, что движение насекомых отслеживается, потому что они не причиняют вреда людям. Вести с толстоножками борьбу не представляется возможным, к тому в этом пока нет необходимости. Через пару недель все пойдет на спад, и все забудут об этих назойливых насекомых.
Аномальная жара стала причиной раннего появления комаров, в Москве фиксируется увеличение популяции и других видов насекомых – клещей, блох, тараканов и вшей – вот на кого нужно внимание обращать.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Закон обяжет блогеров раскрывать личные данные
Госдума намерена принять законопроект, который фактически приравнивают блогеров к СМИ. Соответствующие поправки были одобрены во вторник. Блогеры будут обязаны публиковать свои личные данные на своих ...

Украинские СМИ: если трагедии нет, ее следует придумать
Украинский информационный портал News Daily опубликовал сообщение, что в столичном аэропорту Шереметьево от удара молнии сгорел борт Airbus A319, который выполнял рейс «Астрахань – Москва». Самолет ...

Пират нашел новую жемчужину
Длившиеся более трех лет семейные отношения Орландо Блума с Мирандой Керр завершились. Звезда блокбастеров «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря» в октябре разорвал брачные узы с моделью знамени ...

Названа причина взрыва на японской АЭС
Причиной взрыва, произошедшего 12 марта на АЭС "Фукусима-1" в Японии, стал отказ насосной установки, которую рабочие использовали для охлаждения реактора

Детям могут позволить отстаивать свои права в судах самостоятельно
Минюст РФ предлагает расширение прав детей в гражданских судебных спорах и наделение их правом защищать самостоятельно свои интересы: с 14 лет они будут иметь возможность делать это в присутствии свои ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
8.04.2015 » Актер Геннадий Венгеров простился с друзьями и поклонниками
4.11.2016 » Зима наступает
29.07.2011 » Российский фильм поборется в Венеции за \"Золотого льва\"
30.04.2013 » Роналду заинтересовала \"самая красивая попа\" Бразилии
17.05.2011 » Доминик Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года
27.08.2009 » Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
28.10.2010 » Земле угрожают 1000 астероидов
26.11.2013 » «Сочи-2014»: открытие главных билетных центров состоялось в Москве и Сочи
7.12.2014 » АЭС «Ханхикиви» - толчок к развитию финской экономики
5.08.2015 » Это что угодно, но не спорт!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Жители и гости столицы подверглись атаке бибионидов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика