В Воронеже зафиксирована вспышка дизентерией. Число заболевших достигло 62 человек. Это работники ООО «Лискинская инвестиционная строительная компания Бройлер и ЗАО «Лискимонтажконструкция», которые расположены по соседству.
Первые обращения за помощью медиков начались в середине февраля. К концу месяца было госпитализировано 40 человек, а 22 лечились амбулаторно. У 30 больных диагноз «дизентерия» подтвержден. Десяти поставлен диагноз «неустановленная кишечная инфекция». Анализы остальных пока не готовы. Заболевшие пили воду из под крана, налитую в кулеры. Никто из пивших кипяченую воду не заболел. При проверке санитарные врачи обнаружили, что резервуары питьевой воды на территории предприятий не закрываются герметически, вода не соответствует гигиеническим требованиям. Кулеры на предприятии заменены на новые. После выписки последнего больного Роспотребнадзор передаст материалы по ЧП в прокуратуру.
Девочка избила акулу доской для серфинга
На юную жительницу Новой Зеландии напала акула. Избежать летального исхода четырнадцатилетней девочке помогла собственная решительность - девочка жестоко избила хищницу и тем самым спасла себе жизнь.
Немец зацепился спущенными штанами за поезд
Повздоривший с проводниками отправляющегося поезда безбилетник решил показать им в отместку свой голый зад, но сделал это так "удачно", что зацепился спущенными штанами за дверь вагона, который в тако ...
"Новую волну" ждут в Сочи и Калининграде
Глава Краснодарского края предложил устроить конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в российском Сочи, перебравшись таким образом из Юрмалы, где похоже некоторым гостям не рады.