18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители Харькова будут до конца отстаивать памятник Ленину


Опубликовано: 25 февраля 2014
Жители Харькова будут до конца отстаивать памятник ЛенинуГлавы тринадцати областей Украины уже подали в отставку, в том числе полномочия с себя сложили губернаторы Киевской и Сумской областей. В настоящее время Харьков стоит на границе противостояния между противниками и сторонниками Майдана. В областную администрацию ворвались экстремисты, в руках которых были их неизменные спутники – арматура и дубинки. Радикалы взломали все двери, во все кабинеты руководителей.

В настоящее время им на помощь из украинской столицы движется революционный десант. Жители Харькова также не остаются в стороне от разворачивающихся событий. Люди организовывают отряды самообороны, чтобы оказать противостояние радикалам, пока те еще не вошли на территорию города.

На главной площади города – противостояние, радикалы, которые хотели как всегда нагрянуть, встречают отпор. Экстремисты вламываются в здание областной администрации, практически не встретив сопротивления. Сотрудникам милиции был дан приказ не трогать революционеров, которые выступают с требованием отставки главы региона и градоначальника Харькова.
Руководители предпринимают попытки успокоить и сдержать жителей города, которые просто кипят от негодования. Председатель областной администрации кричит, что радикалы провоцируют харьковчан.

Ночью экстремисты ворвались в здание обладминистрации, взломали двери в кабинеты чиновником, обыскали все шкафы и сейфы, в кабинете главы региона вскрыли все секретные документы. Демонстративно на камеры показывали, что Виктор Янукович больше не является главой государства.
Коренные жители города оторопели от такой наглости и беспардонности революционеров. Люди называют радикалов настоящими фашистами, которые захватили власть и думают только о себе. Но ведь есть и другие люди, до которых им просто нет никакого дела. Эти люди, говорят коренные харьковчане, которых привезли к ним в город, стоят за деньги.

Молодые люди говорят, что экстремисты не понимают того, что не будет новой работы, не будет новых рабочих мест, пришли люди, которые ничего не смыслят в руководстве, это не политик, не инженеры, не экономисты – это боевики.
Захват Харькова начался с захвата памятника Ленину, который располагается на главной площади города. Харьковские майдановцы сами добыли себе оружие, они просто разобрали все строения, которые были организованы на площади Свободы в честь празднования масленичной недели. Все домики, павильончики и заборы, были разобраны по дощечкам, боевикам даже затачивать ничего не нужно было.

Утром памятник Ленину был освобожден. Ветераны ВОВ и представители движения «Оплот» огородили памятник. Как стало известно, в Харьков идет многотысячный десант из столицы, на помощь местным радикалам. Сегодня 25 февраля будет показательный снос памятника.
Градоначальник Геннадий Кернес говорит, что сюда ехать никому не нужно, если приедут, то тогда здесь и будут разбираться. Однако жители Харькова не собираются просто сидеть и ждать, они организуют патрули, планируют остановить экстремистов на подходах.

Т, что сейчас происходит в городе, напоминает двоевластие, руководители области и города отдают распоряжение, находясь вне своих зданий. Радикалам они не указ, а харьковчане тем временем ждут, битва за памятник здесь уже окрестили битвой за Харьков.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Калифорнии пять человек арестовали за изнасилование школьницы
В США арестованы пять предполагаемых участников группового изнасилования школьницы в Ричмонде, штат Калифорния

Счастье-это хорошо
Счастлив не только тот, кому везет по жизни. Хотя, такие везунчики есть. Но и от вас самих многое зависит. Главное соблюдать пять принципов. Будьте благодарными. Мысль о том, что вы поблагодарили, д ...

Пьяным водителям за рулем дадут поблажки
Мосгордума при поддержке ГУВД Москвы намерена инициировать поправки в законопроект президента Дмитрия Медведева, отменяющий допустимый для вождения автомобиля уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воз ...

Обама назвал причины роста цен на топливо
Президент США Барак Обама назвал главную причину роста цен на бензин. По его заявлениям, которые прозвучали в ходе выступления об энергетической политике США в Майами, глава Белого дома главной причин ...

Компания Total сообщила о задержках с проектом на Ямале в связи с санкциями
Начало работы проекта "Ямал СПГ" по добыче газа на Ямале и его сжижению может произойти с незначительной задержкой, сообщил Кристоф де Маржери, глава нефтегазовой фирмы Total. Причиной стало охлаждени ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Жители Харькова будут до конца отстаивать памятник Ленину
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика