18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Одноклассники школьника-убийцы: у Сергея был взгляд сумасшедшего


Опубликовано: 4 февраля 2014
Одноклассники школьника-убийцы: у Сергея был взгляд сумасшедшегоВ столичной школе №263 произошла трагедия. Вооруженный ученик старших классов Сергей Гордеев, совершил налет на класс, взяв в заложники учеников и преподавателя. В результате вооруженного налета, погибли два человека, ими стали учитель и сотрудник полиции. Еще один полицейский был ранен.

Позднее установили, что оружие, из которого школьник произвел одиннадцать выстрелов, было зарегистрировано, на отца юноши. Как сообщили представители правоохранительных органов, именно отец Сергея Гордеева уговорил его сдаться и отпустить заложников.
Что заставило отличника, идущего на золотую медаль, устроить бойню в стенах родной школы. Ответ на этот вопрос предстоит дать следователям и психологам, выясняются причины, побудившие юношу совершить жестокое преступление. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Погибшего преподавателя все вспоминают как доброго и общительного человека, следствие не исключает, что между Гордеевым и учителем произошел конфликт.

Также специалисты не исключают, что решиться на такой поступок школьник мог из-за компьютерных игр. По словам психологов, в этом возрасте дети не всегда могут отличать реальность от виртуального мира, особенно если они слишком в него погружены. В пользу этой версии говорит и видео, которое убийцы выложил на своей странице в одной из социальных сетей. На видео, зашкаливает количество оружия и число выстрелов. Возможно, на это никто бы и внимания не обратил, если бы не случившаяся трагедия.

В последний раз Гордеев зашел на свою страницу утром, в день убийства. Юноша удалил со страницы все видео и фото, полностью заблокировал свой профиль, не оставив никаких посланий. В настоящее время его страница заблокирована, никаких сообщений оставить невозможно. Подобные действия подростка могут показаться более чем логичными, получается, что он полностью осознавал то, что будут последствия и не хотел, чтобы на его странице появились послания, в которых его будут проклинать.

Одноклассники Сергея Гордеева, которых он взял в заложники и которые стали свидетельством его помешательства, иначе это назвать нельзя, отметили, что Гордеев вел себя неадекватно. Свидетели убийства говорят, что у него были сумасшедшие глаза, он говорил о смерти. По словам одной из одноклассниц юноши, было ощущение, что произошло раздвоение личности.

В качестве главной версии, следствие рассматривает конфликт в преподавателем. Однако открытого противостояния между учителем и учеником никто никогда не наблюдал. Более того, погибшего педагога все характеризуют как доброго и бесконфликтного человека. Андрей Кириллов пришел работать в эту школу сразу после окончания ВУЗа, он преподавал биологию и географию. На преподавателя никогда не было никаких жалоб, он был женат, имел сына, подрабатывал. Непонятно, почему успешный ученик выстрелил в своего педагога.

Отношения с одноклассниками у Сергея Гордеева никогда не были добрыми и дружескими, он был тихим, практически ни с кем не общался, даже в соцсетях у него было только тридцать друзей. Однако Сергей всегда стремился к тому, чтобы стать лучше, он проявлял высокие успехи в учебе, ходил в секцию самбо. Педагоги отзывают о нем очень хорошо, отмечая, что он был просто замкнутым ребенком, но добрым и безобидным.
В ближайшее время решится вопрос о выборе меры пресечения Гордееву, срок заключения, который может грозить «стрелку» оставляет десять лет. Следствие опрашивает свидетелей – учеников школы, охранников и представителей школьной администрации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сотруднику ОГИБДД МО МВД «Лаганский» предъявлено обвинение
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено обвинение сотруднику отдела государствен ...

Покупка квартиры
С ростом потребительской способности граждан все больше внимания уделяется покупке недвижимости. Ассортимент предлагаемых квартир и коттеджей велик. Покупка недвижимости часто является долгосрочным вл ...

Южная Корея впервые примет зимнюю Олимпиаду в 2018 году
В ЮАР глава Международного олимпийского комитета, наконец, объявил, кто примет Зимние игры 2018 года. Победу празднует южнокорейский Пхенчхан, и для корейцев это событие действительно долгожданное.

Узнай себя - тест
Как вы относитесь к людям: безоглядно доверяете им, ваше сердце открыто для них, или, общаясь с ними, все взвешиваете, «просчитываете»?

В Красноярском крае автобус вылетел в кювет и опрокинулся
В Ужурском районе Красноярского края на 90 километре автотрассы «Шарыпово-Ужур-Балахта» водитель автобуса «Вольво», который направлялся из Минусинска в Томск, во время выполнения обгона не справился с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Одноклассники школьника-убийцы: у Сергея был взгляд сумасшедшего
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика